https://www.high-endrolex.com/1

Как создается кашемир и почему он так хорош?

Кашемир – это довольно теплая, тонкая и очень приятная на ощупь ткань особого плетения.

Кашемир могут носить все, он не притязателен к полу и возрасту. Одежда из кашемира не только приятна своими тактильными характеристиками и свойствами, но и может долгое время сохранять яркий цвет.

Истоки кашемира начинаются в Индии и Индокитае. Изначально для создания вещей из этого материала использовался тонкий мягкий подшерсток диких коз Carpa Hircus. Они встречаются в Монголии и Китае. И все-таки открытие характерных свойств этой ткани принадлежит жителям Индии и Пакистана. Недаром же существует спорная территория между этими двумя государствами под названием Кашмир, которую можно считать прародителем названия этой ценной ткани.

Создание ткани из кашемира дело очень трудоемкое. Однако это не останавливало наших предков. Они увидели в этом материале истинную ценность еще в 11 веке. Персидские купцы не упускали возможность продать или приобрести кашемировую вещь.

Чем отличается кашемир от шерсти?

Основные отличия заключаются в ощущениях при ношении вещей из этих материалов. Шерсть более грубая, более плотная, кашемир очень мягкий, тонкий и теплый. Как было сказано выше, он имеет такие свойства благодаря тому, что делается из подшерстка коз, причем не всех, а только особого вида, обитающего в Монголии и Китае.

Как создается кашемир?

Основная сложность заключается еще и в том, что подшерсток для создания кашемировых изделий можно получить лишь один раз в году, а именно весной. Стричь животных нельзя, их можно только вычесывать. Именно в этом и заключается первый этап создания кашемира.

Второй этап создания кашемира – это очистка и обработка. В это время материал сортируется по цвету, фактуре, длине и т.д.

Далее происходит окрашивание кашемира. Иногда используется не крашеный материал разных оттенков, начиная от белого и заканчивая темно-коричневым. Но если необходимо придать определенный цвет изделию, то делается это все так же, как и раньше – вручную в специальных чанах.

После этого происходит смешивание, прядение, наматывание и тестирование. Возможно, звучит это не очень сложно, но на самом деле процесс весьма трудоемкий даже на сегодняшний день, учитывая наличие современного оборудования.

Приобретайте кашемировые вещи и наслаждайтесь их качеством!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как создается кашемир и почему он так хорош?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте