https://www.high-endrolex.com/1

День всех влюбленных: откуда к нам пришел этот праздник

Сегодня замечательный праздник – День Святого Валентина. В этот день мужчины и женщины пишут любовные послания друг другу, в которых рассказывают о своих чувствах.

Обычай отмечать день любви идет еще из Древнего Рима, где происходили празднования в честь богини брака Юноны, покровительницы женщин. В это день ставилась большая урна, в которую девушки клали свои любовные письма. Мужчина, не глядя, вытаскивал письмо и должен был ухаживать за женщиной, написавшей его.

С тех пор появилась традиция писать 14 февраля любовные записки и дарить подарки. Это продолжается и в наши дни.

Некоторые дарят небольшие сладкие подарки, другие устраиваю романтические ужины для своих любимых, красиво сервируют стол и зажигают свечи, готовят вкусные блюда. Но если нет возможности приготовить самому, то можно заказать доставку на дом. Отлично подходят для праздничного ужина суши и роллы.

Откуда пришел к нам праздник

Предположительно праздник назван в честь мученика Валентина. Этот человек жил во времена императора Клавдия II, который издал строгий указ, запрещающий солдатам жениться. Императору нужны были воины, прославлявшие империю.

Святой Валентин игнорировал запрет и всячески сочувствовал влюбленным, мирил их, сочинял любовные письма и даже совершал обряды бракосочетания для легионеров. За что и был казнен, когда император узнал правду.

В наше время 14 февраля отмечается во всех странах мира кроме Саудовской Аравии. В этой стране праздник запрещен. В разных странах сохранились разные традиции празднования дня влюбленных. Например, в Японии мужчинам дарят шоколадные фигурки в виде Валентина, во Франции дарят украшения и поют серенады, а в Испании посылают почтовых голубей с записками.

В нашей стране в День влюбленных принято дарить друг другу открытки в виде сердечек с признаниями в любви или просто хорошими пожеланиями.

Радовать любимого человека не обязательно только по праздникам. Можно дарить небольшие сюрпризы и открытки в обычные дни. Такие знаки внимания ценятся еще больше.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “День всех влюбленных: откуда к нам пришел этот праздник”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте