https://www.high-endrolex.com/1

Зеленый фестиваль «Клевер» прошел в НИУ Высшая Школа Экономики

22 сентября Зелёная Вышка, традиционно занимающаяся экологическим просвещением в НИУ ВШЭ и за её пределами, провела первый экологический фестиваль на базе университета — Зелёный фестиваль «Клевер».

Цель фестиваля – показать, что жить без вреда окружающей среде не только возможно, но и легко. На фестивале участников ждали мастер-классы, экологические игры, показ коротко- и полнометражных фильмов о важности бережного отношения к окружающей среде, точка сбора ненужных вещей для переработки и даже йога-класс.

Фестиваль посетили более 400 человек, из них около 100 человек – внешние посетители. На фестивале работала точка раздельного сбора отходов – удалось собрать более 15 кг макулатуры и более 20 кг электрооборудования.

В рамках дня прошел благотворительный Bake Sale – вырученные средства будут направлены в школу-интернат для слабовидящих детей. Для участников был организован экоквест, в котором приняло участие более 200 человек – каждый получил экосумку в подарок. Другие экоконкурсы были запущены в социальных сетях при поддержке партнеров – кофейни Smart Place «Розетка и кофе», магазинов ЭкоЛенивец, VELONOSOK и ZEERO.

Для участников фестиваля прошли лекции от фондов, экологических организаций и представителей бизнеса. Одним из таких выступлений стала презентация программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Система Coca-Cola поставила для себя глобальную цель к 2030 году обеспечить сбор и переработку 100% эквивалента упаковки, выпускаемой на рынок.

«НИУ ВШЭ входит в Ассоциацию «зеленых» вузов России, созданной по инициативе системы Coca-Cola в России. ВУЗ демонстрируют высокую степень экологической ответственности и неравнодушного отношения к окружающей среде. Зеленый фестиваль «Клевер» – отличный пример экологической инициативы на базе университета.

Мы рады принять участие в фестивале и поделиться нашим опытом в сфере организации системы раздельного сбора отхода на примере нашей программы «Разделяй с нами», — комментирует Наталия Толоченко, руководитель направления корпоративной социальной ответственности в Московском и Северо-Западном регионах Coca-Cola HBC Россия.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Зеленый фестиваль «Клевер» прошел в НИУ Высшая Школа Экономики”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте