https://www.high-endrolex.com/1

Молодежный Форум: место встречи детей-сирот с работой мечты

20 сентября в Центре занятости молодежи г. Москвы состоялся Молодежный Форум «Мечтай! Планируй! Действуй!» для воспитанников и выпускников интернатных учреждений.

В рамках форума «Мечтай! Планируй! Действуй!» более 150 подростков из детских домов Москвы получили возможность познакомиться с работодателями – международными и российскими компаниями – узнать о востребованных специальностях, пройти мини-собеседования и компьютерные тестирования, приняли участие в мастер-классах по профессиям.

Организаторы проекта: Фонд «Хранители детства», Центр занятости молодежи Москвы при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

«МегаФон» совместно с фондом «Хранители детства» запустил проект «Включайся и будь успешен!». Цель проекта — повышение мотивации подростков-сирот к труду и содействие осознанному выбору работы с помощью использования информационных технологий и организации стажировок. В течение этого учебного года 300 ребят из 10 регионов России пройдут курс профориентационных проб (экскурсии, тренинги, мотивационные встречи и мастер-классы по различным специальностям), а летом 2019 года 80 самых активных участников проекта получат первый успешный опыт работы при поддержке корпоративных наставников.

В 2016-2018 гг. в программе приняли участие более 350 подростков-сирот, 60 из них прошли стажировку или временную работу в таких компаниях, как ИКЕА, Lenovo, Оней Банк, Союзмультфильм, ГазпроммедиаРадио, ВГТРК, Mary Kay, ветеринарная клиника «Аист Вет», отели Courtyard by Marriott и DoubleTreeby Hilton, Burger King, печатный дом Тиссо и др.

В 2017 году прошел Первый профориентационный Форум «Мечтай! Планируй! Действуй!» для подростков-сирот. Главным достижением мероприятия стало то, что 130 ребят увидели широкий спектр современных и востребованных профессий и смогли определиться с будущей сферой деятельности.

В этом году в форуме приняли участие не только бизнес-компании, но и некоммерческие организации, которые показали ребятам возможности проявления волонтерских инициатив и помогли выбрать для себя близкие по духу организации.

Юлия Ганина, руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности «МегаФон»: «Помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, – важное направление благотворительной деятельности «МегаФона». Результаты множества исследований показывают, что большинству таких детей трудно адаптироваться к самостоятельной жизни. Профориентационный Форум «Мечтай! Планируй! Действуй!» – отличная возможность для них сделать шаг ко взрослой жизни».

Андрей Жикин, руководитель проектов коммерческого блока провёл для ребят мастер-класс и поделился своим впечатлением: «У ребят горят глаза, и они действительно заинтересованы в развитии. Мы активно привлекаем молодых специалистов, у нас работает федеральная программа стажировок, в рамках которой мы вкладываемся в развитие будущих драйверов цифровой экономики страны».


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Молодежный Форум: место встречи детей-сирот с работой мечты”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте