https://www.high-endrolex.com/1

Little Big презентует альбом ‘Antipositive’ в Adrenaline Stadium

19 октября в московском Adrenaline Stadium состоится презентация третьего альбома группы Little Big – ‘Antipositive’. Третий по счету номерной лонгплей питерских хулиганов Little Big увидел свет 8 мая и сразу же уверенно возглавил российский чарт iTunes.

История Little Big началась всего пять лет назад: шутки ради музыкант, видеоблоггер и актёр Илья «Ильич» Прусикин собрал друзей и снял клип на песню ‘Everyday I’m Drinking’, где от души прошёлся по всем типичным стереотипам о России. Вскоре артистов, которые даже не рассчитывали на долгую жизнь своего проекта, позвали на разогрев к близким по духу южноафриканским безумцам Die Antwoord. Для этого концерта ребята написали еще несколько песен, каждая из которых стала хитом, сняли в их поддержку клипы – и история получила масштабное продолжение.

По словам Ильича, целью было сделать группу всемирным феноменом, заставить Европу и Америку слушать русскую музыку. Команда выбрала идеальную форму из ядерной смеси рейва и хип-хопа, положив в основу идеологии поистине панковское презрение к любым стилистическим границам и представлениям о так называемом хорошем вкусе.

Расчет Ильича оказался совершенно верен. Благодаря только лишь интернету, Little Big за считанные годы завоевали не только российских любителей разудалых танцев, но и шагнули за пределы нашей необъятной родины, поставив на уши клубы и танцполы Европы. Летом 2018 года команда успешно выступила на фестивале Sziget, а теперь возвращается в Россию, чтобы штурмовать главный местный клуб-гигант Adrenaline Stadium.

Повод для выступления — вторая часть альбома ‘Antipositive’. Первая вышла еще в мае и продемонстрировала кропотливую работу музыкантов над шлифовкой формулы, приведшей их к оглушительному успеху и миллионам просмотров на YouTube.

‘Antipositive’ — это всё тот же лихой микс из панка, рейва и рэпа, прочитанного с сильным издевательским русским акцентом. Кроме того, в новом альбоме больше протеста, агрессивнее музыка, в некоторых треках появилась электрогитара, которая вносит в общую картину необходимый живой напор.

«С самой первой песни Little Big — это панк в рейв-обертке. Мы были и навсегда останемся панками. Неважно чем мы занимается, ведь мы делаем, что хотим. Панк даёт возможность творить без оглядки на мнение критиков. Иногда самые неправильные вещи дают самый мощный результат», – подчёркивает режиссёр группы Алина Пязок.

Клип на новую песню ‘Faradenza’ всего за восемь часов с момента премьеры собрал миллион просмотров, сейчас эта цифра перевалила за 20 000 000 просмотров. Параллельно альбом ‘Antipositive’ штурмует чарты Австралии, Франции, Чехии и других стран.

Тем удивительнее на фоне этого дикого панк-рейва выглядит лиричный трек, успешно расширяющий стилистическую палитру Little Big и демонстрирующий их готовность двигаться вперед – к мировому господству. Пока препятствий на этом пути не видно.

19 октября, Adrenaline Stadium: Little Big с новым альбомом ‘Antipositive’!


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Little Big презентует альбом ‘Antipositive’ в Adrenaline Stadium”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте