https://www.high-endrolex.com/1

Можно ли предотвратить окрашивание зубов?

С самыми разными и порой неожиданными проблемами сталкиваются пациенты и окрашиванием зубов.

Стоматологи помогают своим пациентам бороться с проблемами зубного ряда, добиваясь успеха и не допускать их появления профилактическими мерами.

Удается ли предотвращать окрашивание зубов?

Не все люди от рождения могут гордиться эффектной белоснежностью зубов, оттенок которых искажается по разным причинам, часто не зависящим от пациента, с такими нарушениями надо и можно бороться, может потребоваться и лечение неосложненного кариеса. Вредному воздействию посторонних красителей может подвергаться зубная эмаль, повинными в этом бывают вещества, содержащиеся в чае, кофе, винах и других напитках или лекарствах. Восстанавливать естественный здоровый цвет зубов в современных условиях помогает процедура отбеливания, которая давно уже перестала быть чем-то экзотическим. Аппарат предлагается:

  • ультразвуковой
  • пескоструйный.

Одновременно с избавлением от признаков окрашивания эмали врач удаляет также зубной камень и скопившиеся отложения, но процедура откладывается, если ноет зуб после пломбирования каналов.

Что такое кабинетное отбеливание зубов?

На протяжении многих лет существует предложение профессионального отбеливания эмалевого слоя, в основе метода лежит активация перекиси водорода за счет специальных агентов. Происходит выделение кислорода, который далее проникает в слои твердых тканей, процесс окисления органических соединений в виде имеющихся в эмали красителей приводит к постепенному осветлению тканей. Таким образом, кабинетное отбеливание зубного ряда позволяет также защитить его и в дальнейшем, сохраняя естественную белизну зубов на протяжении нескольких лет, но лишь при соблюдении простых правил по уходу за ними. Побеспокоиться пациенту стоит и когда болит зуб при надкусывании после пломбирования.

Бороться с окрашиванием зубного ряда стоматологи советуют не от случая к случаю, а ежедневно, свою эффективность доказали специальные капы в полости которых размещают отбеливатель. Лучшими признаны капы гибкого типа.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Можно ли предотвратить окрашивание зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте