Кто расскажет подробнее о фарфоровых винирах?

В современной стоматологии находят применение многочисленные виды протезов и фарфоровые виниры.

По-разному предлагают стоматологи восстанавливать несовершенный зубной ряд своим пациентам, возвращая ему ровность, белоснежность и здоровье.

Нюансы крепления виниров из фарфора

Ортопедами сегодня предлагаются оригинальные приспособления для зубов, которые помогают человеку скрыть природные недостатки, полезной может оказаться и установка вкладки под коронку. Прежде чем установить винир его сначала подгоняют, после окончательной примерки пластинка должна плотно прилегать к зубу. В процессе изготовления воссоздается окончательная форма фарфорового изделия, может потребоваться сокращение длины или небольшое закругление, что придаст виниру идеальные очертания. Будущий обладатель фарфоровой имитации поверхности зуба может определиться и с оттенком после визита в лабораторию. Но надо принимать во внимание тонкий слой фарфора, которым покрывают зуб, из-за чего он может просвечивать, а сквозь него и цемент, используемый для окончательного крепления, не стоит забывать и про требующееся лечение кариеса озоном.

Финальная установка

К ней приступают после того как определились с цветом фарфора для винира и типом цемента, изделие тщательно очищается и оказывается подготовленным к цементированию, как и сам зуб отшлифованный заранее. Зубная поверхность протравливается особым гелем, который отличается мягким воздействием, за счет этого появляется шероховатость и винир надежнее приклеивается. После затвердения цемента, выступившие его следы, тщательно устраняются, и происходит окончательная вторая шлифовка, но стоматология добрый доктор на Кутузовском на этом свою работу не заканчивает и врач обязательно предложит пациенту повторное обследование уже через неделю после установки протеза.

Таким образом, заказчик сможет удостовериться в том, что фарфоровый Винер был качественно установлен, не мешает своему обладателю, выполняет все возложенные на него функции и эстетические качества. При необходимости стоматолог может предложить дополнительной осмотр пластины из фарфора.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Кто расскажет подробнее о фарфоровых винирах?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте