https://www.high-endrolex.com/1

Корневые каналы — как лечат зубы изнутри?

В стоматологической практике встречаются разные варианты проблем, занимаются и лечением каналов.

Проблемы самого разного характера успешно решают современные стоматологи, предлагая пациентам новые методики и эффективные материалы.

Помощь, требующаяся корневым каналам

Лечение ротовой полости может потребоваться не снаружи, а изнутри, для этого используется паста для пломбирования каналов всех групп зубов и при самых разных видах заболеваний. Предложенный вариант признан действенным способом устранения зубной инфекции и болезненного состояния, когда дело касается и нерва. Лечение проходит чаще всего не за одно посещение, оно может быть длительным из-за целого ряда факторов, так передние зубы имеют по одному канала, тогда как моляры по три и даже более. Подготовка включает обязательное обезболивание, наложение тонкой защитной прокладки вокруг обрабатываемого зуба, что позволяет изолировать очищенный канал от выделяемой слюны и бактерий присутствующих в ней. Далее канал очищается изнутри специальными инструментами, такими же манипуляциями занимается доктор, когда обнаруживает фиссурный кариес, лечение которого еще предстоит.

Особенности пломбирования каналов

Добившись максимально возможной очистки корневого канала, стоматолог-терапевт приступает к пломбированию, нередко для надежности полость закрывают временной пломбой. Если после этого болезненных ощущений пациент не замечает, через некоторое время врач устанавливает уже постоянную пломбу. Не исключается также и другое решения, когда пломбирование назначается сразу после чистки каналов, что рекомендовано, когда зуб не признается проблемным. Данная процедура весьма значима в стоматологии, поэтому требует времени, тщательности и соответствующей квалификации, даже если это только прокладка при лечении глубокого кариеса.

Современные врачи при лечении и последующем пломбировании корневых каналов вышеперечисленные действия осуществляют вручную, что для них более привычно, но сегодня имеются и специальные наконечники, которые помогают файлы вращать механическим способом. Стоматология совершенствуется, облегчая существование врача и пациента.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Корневые каналы — как лечат зубы изнутри?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте