https://www.high-endrolex.com/1

Как определяют правильность прикуса?

Деятельность профессиональных ортодонтов многогранна, им знакомы методики изучающие прикусы.

Современные люди уделяют много внимания совершенствованию своей внешности, призывая на помощь специалистов, в некоторых случаях – ортодонтов.

Какой прикус правильный?

Специалисты определяют его как взаимодействие верхнего и нижнего зубного ряда путем смыкания обеих челюстей, но решать приходится и такую проблему, как глубокий кариес, фото до и после лечения демонстрирует его качество. Современные ортодонты оперируют двумя видами прикуса, это:

  • правильный;
  • неправильный.

Первый называемый также физиологическим, наблюдается при наличии зубов и на верхней челюсти и нижней, но за исключением первого нижнего резца, а также моляра третьего верхнего. При правильном прикусе система зубочелюстная работает полностью и полноценно, адекватным признается внешний вид и зубов и лица, а проблемы с речевыми и жевательными функциями отсутствуют, но на это никоим образом не влияет киста переднего зуба, лечение которой обязательно.

Разновидности правильного прикуса

Он существует трех типов:

  • прямой;
  • ортогнатический;
  • бипрогнатический;
  • прогенический.

Два первых варианта, по мнению ортодонтов, более всего приближены к нормальному виду прикуса, верхние резцы при прямом смыкают челюсти, не перекрывая нижние, и соприкасаясь друг с другом режущими краями. Ортогнатический в свою очередь перекрывает нижнюю челюсть на одну треть, прикус этот известен как эталонный. Для бипрогнатического характерен наклон резцов нижних и верхних в сторону губ, но вместе с тем сохраняется контакт между ними. Слегка выдвинутой вперед смотрится нижняя челюсть при наличии прикуса прогенического, тогда как верхняя наоборот слегка задвинута назад. Изучая известные прикусы, специалисты анализируют и другие данные, в том числе стоимость протезирования зубов в Москве.

Профессиональные стоматологи признают определенные прикусы соответствующими общепринятым нормам, они способны обеспечить необходимое функционирование зубочелюстной системы, поэтому ортодонтическое вмешательство здесь не потребуется.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как определяют правильность прикуса?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте