https://www.high-endrolex.com/1

Известен ли срок использования соски-пустышки?

Самые разные вопросы задают стоматологам пациенты, их заинтересует и правильное пользование пустышкой.

Сегодня взгляд на использование родителями традиционных сосок изменился, много полезного по этому поводу советуют детские врачи.

Так ли необходима соска-пустышка?

Сосательный инстинкт у детей сохраняется в грудном возрасте на уровне рефлекса, одного из самых важных для человека, что хорошо известно стоматологам, как и почему зуб реагирует на холодное после пломбирования. Соска-пустышка с незапамятных времен использовалась для того чтобы успокоить младенца, но только в последнее время и родители и медики стали задумываться о неприятных последствиях такой привычки.

Не рекомендуется пустышка в качестве отвлекающего момента, когда раздается плач, да и во время сна она должна отсутствовать. Соска требуется обычно в период искусственного вскармливания, старше 6-ти месяцев чрезмерное пристрастие к ней может закончиться негативными последствиями.

В этом возрасте формируется прикус, прорезываются зубы и нарушения неизбежны, если малыш не расстается с соской-пустышкой. Родителям стоит задуматься и о красоте своего зубного ряда, взяв на вооружение лазерное отбеливание зубов, фото до и после, отзывы позволяют пациентам сравнить разные варианты процедур.

Когда советуют отказаться от соски?

Имеющийся в раннем возрасте детей сосательный рефлекс постепенно снижается уже к полугоду, в это время мамы должны активно отучать малыша от пустышки. Иногда он самостоятельно начинает выплевывать надоевший и мешающий существовать атрибут, но не всегда маленькие бунтари так легко с этим смиряются.

Не стоит для этой цели использовать радикальные меры типа смазывания соски горчицей, что может привести к ожогу слизистой рта. Полезными могут оказаться рекомендации психологов, в свою очередь немало нового узнают взрослые пациенты про лазерное отбеливание зубов, отзывы, фото до и после сеанса многое демонстрирует.

Детские стоматологи отмечают возросший интерес родителей к развитию детей и нарушению прикуса зубов, что неизбежно связывают с традиционными сосками-пустышками и призывами к отказу от них.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Известен ли срок использования соски-пустышки?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте