https://www.high-endrolex.com/1

Что включает хирургическое лечение зубов?

Сегодня привычным стало посещение стоматолога с целью профилактики или для хирургического лечения.

Не всегда современные пациенты посещают стоматолога, как и рекомендовано два раза в год, причиной становится элементарная нехватка времени, а иногда существующий страх перед предстоящими процедурами.

Почему не следует бояться хирурга-стоматолога?

Сегодня функционирует и весьма успешно множество клиник, где каждому человеку окажут соответствующую помощь, нередко терапевтическую, когда после лечения глубокого кариеса ноет зуб, или хирургическую при необходимости удаления заболевшего резца и назначенной операции. Но отдельная область стоматологии, посвященная хирургии, всегда направлена на сохранение требующейся зубному ряду функциональности, даже если не удается спасти заболевший зуб. Новые и эффективные методы лечения позволяют осуществить бережное удаление кисты, которая была обнаружена на десне, не нарушая целостность зуба. Такая проблема не редкость в стоматологии, новообразование мешает человеку принимать пищу, раздражая существующий кистозный карман. В зависимости от вида проблемы хирург при появлении кисты может для сохранения десны заполнить карма специальным составом или ушить десневую ткань. Сколько стоит лечение кисты зуба или другой процедуры, информирует сайт клиники.

Нюансы косметического лечения зуба

Предлагаемый хирургический вариант решает проблемы десен, для этого активно используется:

  • гингивопластика, заключающаяся в простой операции по коррекции контура десны, что делает возможным возвращение на лицо улыбки;
  • френулопластика, устраняющая патологию прикрепления губ и языка к пародонту операцией на уздечке.

Пациенту перед протезированием хирург предлагает, и увеличение коронковой части зуба, добиваясь идеальной ровности для зубного ряда. Сориентироваться в предложениях просто, если знать, сколько стоит наращивание костной ткани или другие процедуры.

Потенциальные пациенты клиники, которых пугает визит к стоматологу-хирургу, должны знать, что практически все назначенные процедуры проводятся под анестезией с применением современных препаратов и поэтому безболезненны и абсолютно безвредны.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что включает хирургическое лечение зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте