https://www.high-endrolex.com/1

Лечение брекетами – как это происходит?

Сегодня пациенты уделяют должное внимание исправлению прикуса зубов, прежде всего брекетами.

Сегодня с большим вниманием пациенты разного возраста относятся к исправлению заметно нарушенного прикуса зубов с применением современных действенных методов.

В чем суть лечения брекетами?

Доверившись профессионализму ортодонтов и выполняя все их рекомендации можно надеяться на обладание открытой улыбкой, как и побежденный кариес зубов, лечение видео демонстрирует эффективное и результативное. Известная процедура, связанная с применением брекетов обычно продолжается полтора года, причем снимать системы даже кратковременно нельзя. Кроме этого обязательным считается посещение врача через каждые 30 дней, когда происходит коррекция натяжения дуги, оно безболезненно, но вместе с тем вызывает малоприятные ассоциации. Особые страдания испытывают пациенты в первые недели ношения брекетов, именно тогда они только начинают привыкать к конструкциям, которые признают чужеродными и неудобные, что подтверждает и стоматология Трехгорка Кутузовская.

Какие брекет-системы востребованы?

Предлагается обратить внимание на две их разновидности, это конструкции:

  • наружные, они же вестибулярные
  • внутренние или лингвальные.

Последний вариант скрыт от окружающих и устанавливается на стороне зубного ряда, называемой околоязычной, наблюдая за брекетами можно заметить травмирование слизистой. В качестве материалов предлагаются:

  • металлы;
  • керамика;
  • сапфиры;
  • пластики.

Отличаются отдельные системы брекетов эстетическими качествами и ценами, самыми эффектными и их обладатели считают прозрачные изделия из искусственных сапфиров, но кроме того их внимания заслуживают и средства для лечения кариеса зубов. Специалисты же отмечают, что функционирование брекетов и сапфировых, и так называемых традиционных практически не различаются между собой.

Преимущества применяемых для исправления нарушенного прикуса зубов систем брекетов сегодня неоспоримы, но риск возвращения зубного ряда на прежнее место, к сожалению возможен, если пациенты отказывают от специальных капп, ношение которых может быть постоянным и периодическим.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Лечение брекетами – как это происходит?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте