Какие вопросы об имплантации актуальны?

Сегодня все большую популярность приобретают в хирургической стоматологии методы имплантации.

Современные пациенты с большим доверием относятся к достижениям и возможностям стоматологии, которая возвращает функциональность даже отсутствующим прежде зубам.

Надо ли пугаться имплантации?

Прогрессивных методов восстановления разрушенного зубного ряда специалистам известно много, но лучшей на сегодня признана дентальная имплантация, не меньшим успехом пользуется протезирование зубов, цена, Луганск ее обещает доступной. Правда, иногда возникает недоверие некоторых пациентов по поводу внедрения инородного тела в организм в качестве искусственного зубного корня. Происходит это по причине существующего психологического барьера, что и мешает человеку по-другому относиться к проявлениям инновационных технологий. Отсутствие родного зуба по сравнению с помещенным в челюсть титанового стержня это еще большая проблема, так как выглядит неестественно. Предложенный имплант становится замечательной опорой для зуба, поддерживая кроме того структуру и тонус костной ткани. Современные пациенты все чаще голосуют за новые технологии, касается это и борьбы с распространенными заболеваниями, такими как кариес под пломбой, лечение которого сейчас актуально.

Всем ли рекомендованы импланты?

Категорически врачи мало кому отказывают в имплантации зубов, работая с каждым пациентом индивидуально, к факторам возможного риска специалисты относят:

  • заболевание онкологией;
  • сахарный диабет;
  • патологии иммунного характера;
  • продолжительное лечение бисфосфонатами и кортикостероидными препаратами;
  • бруксизм;
  • курение.

Рекомендации по поводу дентальной имплантации не зависят от возраста пациента, операция, связанная с вживлением титанового зубного корня у них проходят всегда успешно, довольно быстро восстанавливаются и потревоженные мягкие ткани. Дополнительного решения потребует лишь имеющаяся киста на зубе — лечение или удаление, цена процедуры невысока.

Поставленный зубной имплант прослужит не менее 10 лет, но при условии отсутствия травм и перегрузок, которыми может угрожать ортопедическая конструкция, срок функционирования искусственного корня зуба может увеличиться в 2-3 раза.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие вопросы об имплантации актуальны?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте