https://www.high-endrolex.com/1

Как мужчины придают блеск своим ботинкам?

Современные мужчины строго следят за своим внешним видом, знают они и как начистить до блеска свои ботинки.

Со временем мужская обувь может потерять свою презентабельность, но не всегда это случается из-за износа, повлиять может и неправильный уход.

Блеск мужских ботинок – как обеспечить?

Даже если следить за обувной парой, на ней могут появиться следы царапин и пятна, поверхность становится тусклой и требует дополнительных ухаживающих процедур. Винят в этом особые качества натуральной кожи, из которой чаще всего изготавливают мужские ботинки, материал этот называют весьма капризным, подвержен негативному влиянию ультрафиолета, мороза, температуры и воды.

В домашних условиях вернуть кожаной обуви блеск и цвет поможет шерсть, используя для этого:

  1. Специальный аэрозоль или спрей, возвращающий первоначальный цвет, придавая блеск, маскируя трещины, скрывая царапины, в процессе равномерно распыляют краску, после полируют верх.
  2. Глицерин или вазелин, наносимый на сухое изделие в течение нескольких дней, нужного эффекта добиваются, начищая кожу шерстяной салфеткой.
  3. Касторовое масло или натуральный пчелиный воск, восстанавливающий кожу втиранием, ожидая максимального впитывания.
  4. Смесь молока и соды, используемая в качестве чистящего средства, но пользователям надо помнить о красящих свойствах применяемого молока, а также кофе или лука, поэтому все они требуют обновления.

Как натирают кожаную обувь?

Зеркальный блеск мужских ботинок восстанавливают, натирая поверхность соответствующими средствами в несколько этапов, сначала равномерным слоем крема покрывают один ботинок, поставив его на газету. Далее наступает очередь второго, с которым поступают аналогично, обработанная обувь должна подсохнуть в течение 10-15 минут. На заключительном этапе кожаное изделие покрывают вторым слоем применяемого препарата, оставляя все на 8-10 часов.

По-настоящему блестящий вид мужским ботинкам способна обеспечить качественная полировка с использованием по-настоящему хорошего крема, он же способен продлить срок эксплуатации. Подбирают средство с учетом текущего времени года и в соответствии с характеристиками материала, из которого изготовлена обувь.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как мужчины придают блеск своим ботинкам?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте