https://www.high-endrolex.com/1

Что повышает популярность зубных имплантов?

О возможностях ставшего уникальным импланта известно многое, в последнее время он востребован в стоматологии.

На высокий уровень сегодня вышли современные технологии, которые нашли применение в сфере стоматологии, где возвращается пациентам функциональность и красоту зубов.

Какую проблему решает имплант?

Выражаясь медицинским термином, заметной проблемой для многих пациентов стоматологии является удаление резцов, но возможно также сохранение их, когда назначается депульпация зуба перед протезированием, цена предлагаемая отличается доступностью. Сегодня для многих настоящим спасением становится имплантация, которая избавляет от проблемы «беззубости» частичной или полнейшей. За счет установки искусственного корня уникальная технология лечения решает важные вопросы. Предполагается два этапа:

  • первый и в качестве одного варианта предполагает установку неразборного импланта, что не обойдется без закрепления на конструкции абатмента;
  • второе случай уже планирует двухэтапную операцию, сначала размещается внутрикостный элемент импланта, далее устанавливается абатмент.

Второй вариант имплантации более распространен и признается востребованным, но для сохранившихся зубов необходимо согласие на лечение кариеса, когда дело касается маленьких пациентов и их родителей.

Как устанавливаются импланты?

Представленный прочным титаном искусственный корень за счет хирургического способа вживляется в челюстную кость, через некоторое время предполагается установка подобранной пациентом коронки. Благодаря удачно разработанной технологии функциональность утерянного ранее зуба восстанавливается без потерь и полностью, к тому же по внешнему виду имплант невозможно отличить от естественного резца, замещается он без всякого вреда для всего организма. Учитывать следует сохранившийся зубной ряд и депульпирование зуба перед протезированием, цена процедуры остается прежней.

К отдельным составляющим при имплантации стоматологи относят:

  • непосредственно сам имплант;
  • абатмент.

Их форма так создана, что при вживлении выглядит, как:

  • пластиночная;
  • винтовая;
  • цилиндрическая;
  • соответствующая естественному зубу.

Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что повышает популярность зубных имплантов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте