https://www.high-endrolex.com/1

Что известно о преимуществах виниров?

Восстанавливать исчезнувшие функции зубов предлагается разными способами и установкой виниров также.

Возвращение утраченных зубным рядом функций стоматологи предлагают разными способами, что нередко зависит от обнаруженных у пациентов проблем.

Как изготавливаются виниры?

Конструкции относятся к ортодонтическим протезам и выглядят как накладки, кроме этого врачи считают необходимым информированное согласие на лечение кариеса от обратившихся клиентов. Дефекты, устраняемые винирами, могут касаться нескольких зубов или лишь одного из них. Применяют изделия из композитных материалов, восстанавливая, прежде всего эстетику верхних зубных единиц, которые заслуженно относят к зоне улыбки, при изготовлении виниров независимо от вариантов применение нашли сверхпрочные материалы, в качестве которых наилучшим образом проявили себя композиты. О существовании похожей продукции производители и пользователи не догадывались еще лет десять назад, о невероятных их характеристиках тоже и о таком явлении, как контактный кариес, лечение его сегодня эффективно.

Почему отдают предпочтение винирам?

К положительным сторонам композитных накладок стоматологи причисляют:

  • надежность и долговечность виниров, при аккуратной эксплуатации они могут прослужить довольно долго;
  • универсальность, за счет используемой технологии можно корректировать многочисленные дефекты зубов разного характера, среди них сколы и трещины;
  • эстетичность, об этом свидетельствует разнообразие предлагаемых композитами оттенков, которые специально подбираются и чаще всего натуральные;
  • непритязательность, не требующая особого ухода;
  • безопасность, что важно при установке зубных виниров из композитов, которые прекрасно корректируются, обходясь без обтачки зуба, но не забывается при этом лечение кариеса цемента корня.

Но предлагая пациентам функциональные виниры, специалистам приходится учитывать имеющиеся недостатки, препятствующие установке конструкции, это:

  • заметные разрушения зубных тканей внутри;
  • занятия травматичными для зубов видами спорта;
  • нарушенный прикус зубного ряда;
  • потеря жевательных зубов.

Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что известно о преимуществах виниров?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте