Видимые и невидимые брекеты – что это?

Брекеты уже не воспринимаются пациентами, как что-то экзотическое, но они продолжают совершенствоваться.

Неотъемлемой частью образа современного человека считается неотразимая улыбка, добиться этого сложно без участия стоматолога.

Что важно знать о брекетах?

Число клиентов ортодовнов, к сожалению, не сокращается, как и ортопедов, которые предложат протезирование зубов в Пскове, цены, отзывы, где могут только радовать. Специалисты советуют пациентам не бояться, что брекеты нанесут урон внешности, поскольку:

  • только кривые зубы делают человека некрасивым;
  • обладание брекетами демонстрирует состоятельность человека, превращаясь в некий атрибут, раскрывающий его по-новому, системы эти недешевы, но всегда найдется доступный вариант;
  • современность позволяет понять важность ортодонтических инструментов, которые сегодня становятся незаметными, а результат их воздействия оценивается как потрясающий.

Удивляет клиентов стоматологи и установка коронки на зуб, видео это демонстрирует наилучшим образом.

Какие брекеты следует предпочесть?

Специалистам известно два типа брекетов – наружные и невидимые, но об их различиях могут лучше судить ортодонты:

  1. Видимые или вестибулярные крепятся к зубному ряда с внешней стороны, к плюсам конструкции относят удобство установки, возможность регулировки, доступность цены и отсутствие проблем во время разговоров. Минусы это видимая часть брекетов на передних зубах, возможное травмирование слизистой и затрудненный уход.
  2. Невидимые брекеты или по-другому лингвальные представлены системами, которые отличаются от вестибулярных конструкций своим размещением с внутренней стороны зубного ряда. Основным недостатком пользователи называют их высокую стоимость, что не помешает назначить лечение пришеечного кариеса передних зубов.

Анализируя характеристики разных видов брекетов, пациенты стоматологий пытаются оценить, основываясь на плюсах и минусах отдельных систем, но когда принимается решение об установке ортодонтического аппарата, чаще принимают сторону специалиста. 


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Видимые и невидимые брекеты – что это?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте