https://www.high-endrolex.com/1

Можно ли сделать лазерное отбеливание зубов?

В настоящий момент технологии позволяют провести лазерное отбеливание зубов. У процедуры имеется ряд существенных преимуществ, благодаря которым она завоевала свою популярность.

Мегастом – это клиника, где компетентные профессионалы проводят процедуру лазерного отбеливания зубов

В рамках данной статьи мы не только рассмотрим все особенности лазерного отбеливания зубов в Москве, но и обратимся к опыту «Мегастом».

Прежде всего, нас интересует технология отбеливания. Она достаточно проста, на зубы наносится тонкий слой специального активного вещества, как правило перекиси карбоната, которое при высокой концентрации вступает в реакцию с лазером выступает в качестве отбеливающего средства.

Почему стоит проводить лазерное отбеливание?

Основных причин две:

  • Эстетическая привлекательность белых зубов;
  • Обеззараживающий эффект за счет взаимодействия с лазером.

В первом случае очевидно стремление человека выглядеть более привлекательно в глазах других людей. Во втором случае следует отметить, что лазер обладает антибактериальными и обеззараживающими свойствами. Поэтому после проведения процедуры отбеливания уничтожаются бактерии, которые могли бы стать причиной возникновения кариеса в будущем.

Преимущества метода

Лазерное отбеливание зубов, Москва, клиника «Мегастом». Вы обращаетесь к профессионалу и один из первых вопросов, который вам приходит в голову: «Почему именно лазерное отбеливание?». На самом деле специалист может вам назначить и иные процедуры, так как не каждому человеку подойдет лазерное отбеливание и любой компетентный врач-стоматолог это прекрасно понимает. Тем не менее, это не избавляет метод, используемый в «Мегастом», от его существенных преимуществ.

  1. Скорость. На каждый зуб может уйти не более 2-3 минут;
  2. Возможность отбелить все зубы. Благодаря современному оборудованию врачам удается добраться даже до самых труднодоступных областей;
  3. Безболезненность процедуры. Действительно лазерное отбеливание – это метод, который практически не вызывает никаких неприятных ощущений в процессе за исключением легкого покалывания;
  4. Профилактика кариеса. Как уже было сказано выше, лазер обладает антибактериальными и обеззараживающими свойствами. Отбеливая зубы, вы уничтожаете бактерии. А они нередко становятся источником кариеса.

Противопоказания

Как у любой процедуры, отбеливание зубов имеются определенные противопоказания.

  • Возраст менее 16 лет;
  • Беременность, грудное вскармливание, лактация;
  • Поражения пародонта;
  • Аллергическая реакция на отбеливающий гель;
  • Брекеты на зубах или недостаточный период времени, прошедший после их снятия;
  • Слабая эмаль зубов, высокая степень их стираемости.

Стоматологи рекомендуют тщательно следить за зубами и приходить на обследование не реже, чем раз в 3-6 месяцев.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Можно ли сделать лазерное отбеливание зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте