https://www.high-endrolex.com/1

Лечение десен лазером: цена, ключевые особенности

Современные технологии не стоят на месте, с их помощью теперь возможно не только отбеливание зубов, но и лечение десен лазером. Отзывы, зачастую, весьма положительные, если врач подобрал оптимальный курс и сделал все правильно.

В клинике «Мегастом» врачи-стоматологи подходят к лечению основательно и комплексно. Лчение десен лазером – не исключение. Наработанный опыт позволяет выполнять процедуру качественно и оперативно. При этом нельзя оставлять пациента в неведении, поэтому в рамках данной статьи рассмотрим ключевые особенности данного метода.

Почему именно лечение лазером?

Лазерная терапия обладает рядом полезных свойств. В первую очередь воздействие лазером практически безболезненно, что позволяет не прибегать к использованию анестезии во многих случаях. Также лазерное излучение обладает обеззараживающим и антибактериальным воздействием, препятствует воспалительным процессам, не вызывает образование отеков.

При каких заболеваниях?

  • Периимплантит;
  • Герпетический стоматит;
  • Пародонтит;
  • При появлении афт;

При разных заболеваниях применяют совершенно разные способы лечения. Например, при возникновении эрозий (афт), используется щадящий бесконтактный метод лечения лазером. Когда у человека появляется пародонтит или переимплантит, то врач может применить терапевтическое лечение лазером при помощи деконтаминации (стерилизации) пародонтальных карманов.

В современной медицине не обходится и без хирургического применения лазера. Таким способом можно даже удалять новообразования и проводить ряд операций по восстановлению, коррекции или пластике губных уздечек и языка.

Также стоит отметить, что восстановительный период после использования методов лечения лазером весьма короткий и комфортный. Для людей с низким порогом чувствительности – это очень важный параметр.

Немаловажным условием является цена услуги. Данный вопрос крайне вариативный, так как некоторые государственные клиники оснащены современным технологичным оборудованием. Вполне возможно вам будет оказана помощь бесплатно, если вы привязаны к подобной клинике по месту жительства. В остальных случаях ключевую роль играет качество оборудования и компетентность специалиста. Перед процедурой не лишним будет уточнить детали, касательно используемого аппарата. Хороший врач всегда готов поделиться с пациентом всей необходимой информацией.

Старайтесь постоянно следить за здоровьем вашей полости рта, регулярно посещайте стоматолога. Специалисты рекомендуют это делать не реже, чем раз в 3-6 месяцев.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Лечение десен лазером: цена, ключевые особенности”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте