https://www.high-endrolex.com/1

Как предотвратить разрушение зубов: профилактика деминерализации

Многие люди сталкиваются с распространенной проблемой деминерализации зубов. При ней происходит вымывание минеральных компонентов. В данный статье мы постараемся ответить на ряд актуальных вопросов в данной тематике, а именно:

  1. Чем опасна деминерализация?
  2. Каковы симптомы и причины деминерализации?
  3. Как ухаживать за зубами, чтобы потом не проводить восстановление коронки?

Чем опасна деминерализация?

Любой отток минеральных веществ из зубов влечет за собой ослабление защиты, эмаль уже не может препятствовать всем внешним угрозам, появляются отложения кариеса, зуб постепенно разрушаются.

Наиболее опасное и распространенное явление – это появление кариеса между зубами при деминерализации. Таким образом очень сложно отследить появление очага, даже опытный стоматолог не всегда справится с этой задачей.

Каковы симптомы и причины деминерализации?

В первую очередь необходимо постоянно осматривать полость рта на наличие каких-либо изменений. Если вы обнаружили у себя один из нижеприведенных симптомов, то обязательно обратитесь к врачу и пройдите консультацию.

  • Потеря блеска зубов;
  • Наличие пористых участков, которых раньше не было;
  • Наличие пятен коричневого и белого цветов;
  • Микротрещины, сколы;
  • Резкое повышение чувствительности зубов;

Как ухаживать за зубами, чтобы потом не проводить восстановление коронки?

Далее приведены неорганические соединения, нехватка которых приведет к деминерализации: Фосфор, Магний, Натрий, Кальций, Фтор, Хлор.

Чаще всего основным компонентом, нехватка которого сказывается на здоровье зубов, оказывается кальций. Но не спешите пополнять запасы кальция в организме, проконсультируйтесь сначала со специалистом.

Посещение стоматолога – это не только проверка всей полости рта на наличие отклонений от нормы, но и возможность узнать больше о зубах и способах профилактики возможных заболеваний. Многие думают, что восстановление коронки зуба – это работа с уже установленной искусственной коронкой. Это не совсем так. Коронкой зуба называется его видимая часть, она может быть абсолютно здоровой и нетронутой врачами.

Чтобы сохранять приятный эстетический вид ваших зубов максимально долго, следует придерживаться простых правил борьбы с кариесом:

  • Регулярно чистить зубы утром и вечером;
  • Регулярно использовать зубную нить;
  • Регулярно использовать ирригатор.

Благодаря этим несложным мерам предосторожности, вы сможете предотвратить большинство неприятных последствий приема сладкой пищи или попадания ее частиц между зубами.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как предотвратить разрушение зубов: профилактика деминерализации”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте