https://www.high-endrolex.com/1

Почему керамические вкладки функциональны?

Стоматология отличается широкими возможностями, сегодня пациентов привлекли керамические вкладки.

Совершенствование используемых в современной стоматологии методов и материалов позволяет добиваться отличных результатов при восстановлении разрушенного зубного ряда.

Насколько эффективна вкладка?

Существующий сегодня уровень медицины сделал доступными многие методы лечения и профилактики распространенных заболеваний зубов и десен, пациентами взята на вооружение и профессиональная гигиена полости рта и зубов, это избавляет их от возникших проблем. Оказывается можно отказаться от традиционного пломбирования, которое применимо при наличии небольших дефектов, если воспользоваться керамическими вкладками. С их помощью стоматологам удается скрывать самые разные недостатки эстетического характера, керамика в отличие от обычной пломбы не темнеет, достаточно прочна и не разрушается со временем. Благодаря такому варианту восстановления поврежденного зуба можно реставрировать его без участия в процессе коронок, даже когда разрушения наблюдаются значительные. Должен ли болеть зуб после пломбирования или других манипуляций точно знает лишь лечащий врач.

Когда показаны вкладки?

Специалистам известно, что керамика в качестве материала для них подходит наилучшим образом, объясняется это наличием определенной структуры, которая оказалась близкой к натуральной эмали. Совпадают с ней другие качества керамических вкладок, к их числу относя цвет, прозрачность, оттенок и светоотражение. Востребованности поспособствовало появление нового клеевого состава, который крайне необходим для фиксации полезного элемента к остающемуся здоровым зубу, сегодня новыми вариантами известно и пломбирование корневых каналов временных зубов.

Керамические вкладки стали привычны для современной стоматологии еще и потому что они оказались максимально функциональными и эстетичными, немаловажно это для процесса восстановления поврежденного зуба. Но даже лучшие методы имеют недостатки, один из них это старение материала и требование замены вкладки.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Почему керамические вкладки функциональны?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте