https://www.high-endrolex.com/1

Основные ошибки, встречающиеся при чистке зубов

Самые простые ухаживающие процедуры должны проходить по правилам и ежедневная чистка зубов тоже.

С детских лет и появления первых зубов начинается тщательный уход за зубным рядом, который требует заботы, внимания и профессионального отношения.

Какие ошибки совершают при чистке зубов?

По мнению стоматологов, нарушение привычной процедуры может спровоцировать начало какого либо заболевания, избегать следует и ситуации, когда уже месяц болит зуб после пломбирования, посетив врача. Встречается несколько ошибок, связанных с чисткой зубного ряда, но врач знает о возможных последствиях и методах их предупреждения, не допускаться должна:

  1. Подобранная неправильно зубная щетка, отказаться стоит от излишне жесткого для чистки зубов инструмента, что приводит к повышению чувствительности эмали. Детям и обладателям зубов с повышенной чувствительностью советуют пользоваться щетками с мягкой щетиной, оптимальное решение диктуется уникальностью строения зубных единиц и имеющимся прикусом, учитываются врачом и льготы на протезирование зубов в Москве.
  2. Не соответствующая зубам паста, которую часто покупают с добавками, что в корне неправильно, лечебно-профилактический состав содержит антисептические соединения и подходит больным деснам. Злоупотребляя пастой отбеливающей, можно повредить эмаль жесткими абразивами, при серьезных проблемах с мягкими и твердыми тканями рекомендуется обогащать пасту кальцием.
  3. Зубная щетка с большой изношенностью, которую менять следует каждые 3-и месяца, иначе в инструменте появятся микробы, а щетина теряет форму, но потребуется помощь стоматолога, если больно нажать на зуб после пломбирования каналов.
  4. Электрическая зубная щетка, если ею злоупотребляют, появляется причина болезней органов дыхания, в остальном она способствует более тщательной чистке всех зубных поверхностей.

Пациентам стоматологий рекомендуется не забывать о соблюдении техники чистки зубов, согласно которой движения начинают от десен по направлению к режущему краю поверхности зубного ряда, то есть на нижней челюсти снизу вверх и на верхней сверху вниз.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Основные ошибки, встречающиеся при чистке зубов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте