https://www.high-endrolex.com/1

Как решают проблему ретенции зубов?

Стоматологи готовы решать самые сложные проблемы, среди которых и заболевания, такие как ретенция.

Пациенты, сталкиваясь с заболеваниями зубов, о которых некоторые из них никогда не слышали, уверены, что без помощи стоматологов не останутся.

Опасна ли ретенция и чем?

Нарушения, связанные с зубами могут касаться их природной кривизны, неправильного произрастания клыков, зубной единицы, которая вообще продолжает оставаться в десне, проблемой вдруг становится и некачественное пломбирование между зубами. Перечисленные примеры специалисты считают вариантом патологии развития зубов, что не редкость, случается в отношении и взрослых и детей. Крайней формой успешно реализованного лечения ретенции стоматологи называют своевременное удаление клыка, который так и не прорезался. Но вместе с тем известны не такие радикальные способы избавления от этого недуга, они из области ортопедии. Врачам приходится уделять много внимания терапевтическому лечению, это и пломбирование корневых каналов зубов штифтами.

Какими способами лечат ретенцию?

Особый подход потребуется стоматологу при решении проблемы ретенированного зуба, что может стать неожиданностью для пациента любого возраста. С аномалией не всегда борются радикальным способом, удаляя проблемный зуб, нередко врач предлагает лечение, что позволяет сохранить зубную единицу в целости и происходит это чаще чем оперативное. В основном ретенции подвергаются отдельные клыки и зубы мудрости, практикуются различные варианты лечения, явный дефект можно исправлять и с помощью брекет-систем, но каждое нарушение такого рода решается только индивидуально. Для этого стоматолог внимательно изучает все сопутствующие болезни обстоятельства и уточняет диагноз, подсказывая пациенту наилучший вариант. Рассматривать приходится и возможные последствия, также профессионально планируется и протезирование зубов, имплантация, цены можно всегда подобрать согласно своим финансовым возможностям.

Остановившись на определенном варианте лечения ретенции, пациент должен строго выполнять все назначения стоматолога, от которых в будущем будет зависеть результат возможного восстановления функциональности больного зуба.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как решают проблему ретенции зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте