https://www.high-endrolex.com/1

Что такое бруксизм зубов и как его победить?

Не все стоматологические заболевания известны пациентам, но с ними успешно борются врачи и бруксизмом тоже.

С самыми неожиданными стоматологическими заболеваниями сталкиваются пациенты и с каждым из них сегодня современные врачи успешно справляются.

Как проявляется бруксизм?

Специалисты определяют его признаки как скрежет зубов, возникает он из-за сжатия челюстей, что может быть вызвано непроизвольным сокращением жевательных мышц, без внимания не оставляет лечение кариеса Казань в лице стоматологов. Среди причин недуга называют нервные перенапряжения, стресс, не остаются в стороне особенности строения лицевого скелета. Бруксизм может проявляться приступами, которые продолжаются в течение нескольких секунд или минут, сопровождаться нередко прерывистым дыханием, скрежетом зубов, изменением артериального дыхания и частоты пульса. Страдать необычным недугом могут и взрослые, и дети, женщины и мужчины, к нему может привести сомнамбулизм, нарушения сна, ночные кошмары и храп, правда, решить проблему не помешает установка металлокерамических коронок, цена также не имеет значения.

Бруксизм – лечение и возможные последствия

Пережитые когда-либо похожие признаки заболевания не всегда свидетельствуют о наличии бруксизма, настоящие приступы всегда частые, повторяющиеся, отличающиеся регулярностью и требуют обязательного обращения к стоматологу, так как самостоятельно с ними бороться невозможно. Сама по себе проблема проходит лишь в детском возрасте, взрослый пациент должен наблюдаться у специалиста. При появлении симптомов бруксизма в виде скрежета зубов потребуется обследование всего организма, если этим пренебречь произойдет разбалансировка разных его систем. Это может привести к головным болям, болезненным ощущениям в области лицевых мышц, повышенной чувствительности зубов, нарушениям прикуса и проявлениям патологий типа стираемости резцов. При любых проявлениях исследуемого заболевания лечение кариеса у взрослых и детей будет полезным.

Стоматологам бруксизм известен 2-х видов, это:

  • дневной, как следствие эмоциональных и нервных напряжений;
  • ночной, сопровождаемый скрежетом зубов и другими признаками болезни.

Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что такое бруксизм зубов и как его победить?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте