https://www.high-endrolex.com/1

Приносит ли пользу зубам жевательная резинка?

О влиянии разных факторов на полость рта и отдельно зубов рассказывают стоматологи и жевательной резинки.

Стоматологи и их пациенты должны учитывать влияние разных продуктов на ротовую полость, оно может быть полезным и негативным.

Что же известно о резинке жевательной?

Она продолжает оставаться популярной и востребованной среди потребителей, как и процедуры, предлагаемые в современных клиниках, среди них и пломбирование молочных зубов у детей и взрослых. Жевательную резинку считают средством, которое прекрасно дополняет гигиену полости рта, рекомендуется она после приема пищи, снижает вероятность появления кариеса, прежде всего, за счет усиливающегося в этот момент слюноотделения. Но каждый человек должен знать, что резинка жевательная даже самая дорогая никогда не сможет стать полноценной заменой зубной щетки. К тому же, если постоянно злоупотреблять жвачкой, можно излишне увеличивать выделение желудочного сока, что в итоге приводит к проблемам системы пищеварения. Поэтому жевательную резинку можно использовать не более 15-20 минут, осторожности требует и лечение кисты зуба в домашних условиях.

Что заслуживает внимания потребителя?

Рассматривая популярный продукт, диетологи советуют не забывать о содержащимся в нем сахаре, который признан источником кариеса, правда производители упоминают о фторе и ксилите, который включают в рецепт жевательной резинки. Дополнительные компоненты могут эффективно противостоять образованию налета на поверхности зубов, а позже и кариеса, присутствующий в продукте лактат алюминия необходим для снижения кровоточивости десен и воспалительных процессов. Специалисты признают также, что жевательная резинка частично ликвидирует неприятный запах изо рта, который объясняется распадом остатков пищи в ротовой полости, не забывается родителями и кариес молочных зубов у детей раннего возраста, лечение требуется и им.

Профессиональные стоматологи настойчиво информируют своих пациентов о недостаточности жевательной резинки при чистке зубов и эффективном удалении скопившегося на поверхности налета. Сделать зубы белоснежными лишь жевательной резинкой невозможно.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Приносит ли пользу зубам жевательная резинка?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте