https://www.high-endrolex.com/1

Какие виды бюгельных протезов эффективнее?

Бюгельные и другие протезу доказали свою востребованность, обеспечивая функциональность разрушенным зубам.

Современные пациенты стоматологий интересуются возможностями новых технологий, когда они нуждаются в восстановлении целостности зубного ряда.

Какими вариантами представлены протезы?

Над совершенствованием зубного ряда работают в этой сфере многочисленные специалисты, предлагая и лазерное лечение кариеса, и установку бюгельных съемных конструкций. Принципом разделения их служит тип фиксации, которым обеспечивается зуб, ставший опорным. Это могут быть:

  • кламмеры;
  • коронки;
  • замки.

Установка протезов должна обеспечивать наличием собственных здоровых зубов, которые должны удерживать всю созданную конструкцию, самым распространенным бюгельным вариантом специалисты признали тот, что обеспечивается кламмерной фиксацией. В качестве оригинальной идеи были предложены крючки из металла, которые и получили название кламмеров, не менее интересным признано лечение вторичного кариеса зубов.

Кому показаны и противопоказаны протезы?

Бюгельные конструкции способны справиться с проблемами, которые обнаружены в зубном ряду, чаще для них используется кламмерное крепление, что оправдано идеальным сочетанием отличной функциональности, эффективного восстановления зубов и видимой эстетики. Подготавливаться к протезированию пациенты и врачи начинают с проведения после масштабной диагностики, которая выявит сопутствующие проблемы и найдет лучшее лечение. Но прислушаться следует и к мнению врача о возможных противопоказаниях, главным в этом перечне считают отсутствующий опорный зуб, без которого протез закрепить просто невозможно, отказываются от других вариантов, когда имеется киста под коронкой зуба, лечение ее не должно откладываться.

Показанием к установке бюгельного протеза может стать:

  • подготовка к имплантации;
  • отсутствие передних или боковых зубов на верхней и нижней челюсти;
  • утрата не одного зуба;
  • стираемость эмалевого слоя;
  • нарушение эстетики.

Каждый вариант рассматривается пациентом, который имеет все признаки «беззубости», консультируясь с лечащим стоматологом.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие виды бюгельных протезов эффективнее?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте