https://www.high-endrolex.com/1

Исследование Avito: 10% россиян мечтают об отдыхе в США и Антарктиде на майские праздники, а поедут в Сочи и Подмосковье

В преддверии продолжительных выходных эксперты Avito представили результаты исследования о планах россиян на майские праздники. 24% опрошенных мечтают отдохнуть на экзотических курортах, но лишь 4% поедут за границу, а 14% выбирают путешествия по России.

Ожидание: куда хотели бы поехать россияне

Участникам опроса предлагалось ответить на вопрос: «Куда бы вы отправились на майские праздники, если бы могли выбрать любое направление?». Почти четверть респондентов (24%) ответили, что хотели бы уехать на острова (Барбадос, Мальдивы, Сейшелы).

Чуть меньшее количество проголосовавших с удовольствием провели бы время в Европе (18%) или Юго-Восточной Азии (16% выбрали отдых в Таиланде, Шри-Ланке или на Бали). Отдых в Турции предпочли бы 7%, в США мечтают отдохнуть 6% респондентов, а 4% изъявили желание побывать в это время в Антарктиде.

Реальность: куда поедут россияне

Мечты респондентов оказались далеки от реальности: большинство опрошенных (43%) планируют остаться на выходные дома. 39% проведут праздники с шашлыками на даче. Отдохнуть за границей собираются лишь 4% респондентов, а 14% отправятся путешествовать по России.

Данные опроса подтверждает статистика рынка краткосрочной аренды жилья на Avito. Эксперты компании подробно изучили спрос на аренду недвижимости в период майских праздников в российских городах и выяснили, где планируют отдыхать соотечественники. Так, большая часть поклонников внутреннего туризма предпочла снять апартаменты в Сочи и других курортах Краснодарского края.

На втором месте – Москва, традиционно принимающая гостей из регионов России, и города Подмосковья, набравшие в этом году особую популярность: Сергиев-Посад, Коломна, Звенигород, Серпухов, Дмитров, Подольск, Истра, Зарайск, Можайск и Клин. Также в тройке лидеров – культурная столица. Крым занял лишь шестую позицию рейтинга, на 9 месте – Волгоград, ежегодно привлекающий тысячи туристов к монументу «Родина-мать зовет!» в День Победы. Замыкают десятку лидеров алтайские курорты.

Топ-10 направлений майского отдыха россиян по версии пользователей Avito:

  1. Сочи и другие курорты Краснодарского края;
  2. Москва и города Подмосковья (Сергиев-Посад, Коломна, Звенигород, Серпухов, Дмитров, Подольск, Истра, Зарайск, Можайск и Клин);
  3. Санкт-Петербург;
  4. Казань;
  5. Горные курорты Ставропольского края (Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Минеральные Воды);
  6. Крым;
  7. Республика Башкортостан;
  8. Ростовская область;
  9. Волгоградская область;
  10. Алтайский край и Республика Алтай.

Средняя стоимость посуточной аренды жилья по России составила 2 202 рублей. Самые высокие показатели зафиксированы в Нижегородской области (6 620 рублей) и Мордовии (7 757 рублей), самая низкая средняя цена – в Кировской области – 1 175 рублей.

Чем займутся россияне?

Большая часть участников опроса (31%) планирует в праздники отдохнуть: провести время на свежем воздухе, отправиться на прогулку или заняться спортом. 17% будут использовать выходные для домашних дел, чтобы сделать ремонт или провести генеральную уборку. 14% трудолюбивых респондентов признались, что планируют в эти дни работать.

В качестве компании на выходные больше половины россиян (55%) выбирают семью. 18% опрошенных хотят провести майские праздники с друзьями, 14% – со второй половинкой. Однако есть и те, кто будет отдыхать в одиночестве или в компании домашних животных (по 7%).


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Исследование Avito: 10% россиян мечтают об отдыхе в США и Антарктиде на майские праздники, а поедут в Сочи и Подмосковье”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте