Зубные протезы – нюансы установки и ухода

Без протезирования восстановление разрушенного зубного ряда невозможно, как и без ухода за изделиями.

Профессионально решают вопросы протезирования современные стоматологи, занимаясь этим в несколько этапов.

Как устанавливаются протезы зубов?

Проведение профессиональной гигиены полости рта это только часть процедур, которые призваны поддерживать зубы и десны в хорошем состоянии. В свою очередь восстановление утерянных функций предполагает протезирование зубов, процесс этот не простой и его исполнение целиком зависит от квалификации врача, который отвечает за качественную и быструю установку подобранного протеза. Все зависит от того какая выбрана конструкция:

  • съемные протезы требуются, если прибегнуть к имплантации невозможно, предлагается несколько их видов, в том числе сегменты и сектора для восстановления зубного ряда или бюгельные и пластинчатые, все они изготавливаются разными по форме, цвету и наделены индивидуальностью, но обязательным остается лечение кариеса без бормашины и возможной боли;
  • несъемные протезы предназначаются пациентам, у которых отсутствуют буквально все зубы, преимуществ предложенных изделий несколько, это отсутствие особого ухода, продолжительность срока эксплуатации и эстетичный внешний вид, который сравним с оттенком характерным для натуральных зубов.

Этапы установки подобранного протеза

Они включают следующее:

  • серьезное обследование, которое позволит оценить состояние ротовой полости, поможет определиться с типом зубного протеза с учетом имеющихся дефектов;
  • мероприятия включают лечение кариеса, цена в Москве его и обязательной санации полости рта, без последней добиться продолжительной эксплуатации протеза невозможно.

Протезирование предполагает подготовку к процессу и установку конструкции, первый этап требуется не всегда, например, при использовании виниров.

Особыми действиями отличается уход за успешно установленным протезом, что зависит и от конкретного варианта конструкций, съемные для этого извлекаются из полости рта и комплексно очищаются, несъемные — не обходятся без зубных щеток, традиционной пасты и специальной нити.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Зубные протезы – нюансы установки и ухода”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте