https://www.high-endrolex.com/1

Особенности протезирования верхней челюсти

Восстановлением функциональности зубов сегодня занимаются серьезно и протезированием верхней челюсти тоже.

Предлагая своим пациентам, восстановление зубного ряда стоматологи используют новые методики, не отказываясь от традиционных.

Особенности верхней челюсти

Зубы в ней имеют особое значение из-за своего анатомического расположения, что иногда препятствует планируемой имплантации, помешать установке протеза способен и глубокий кариес, лечение, этапы его стоматолог должен внимательно рассмотреть и осуществить. Чаще всего для верхней челюсти предлагают воспользоваться бюгельными протезами, современными коронками либо имплантами. Каждая такая конструкция отличается материалами, которые применяются для ее изготовления, как и способами крепления. Эффективным признано восстановление зубного ряда в части верхней челюсти бюгельным протезом, где оказывается помощь сразу нескольким зубам и отсутствуют любые признаки дискомфорта. Реже для верхней челюсти предлагаются съемные протезы и только после продолжительной диагностики, но при этом пациентам всегда сообщается: через, сколько можно кушать после пломбирования зубов.

Что учитывается при протезировании?

Когда дело касается верхней челюсти, во внимание принимают ее анатомическое строение, что и определяет в итоге нюансы создаваемой конструкции будущего протеза. Учитывать приходится кость, известную как покровная и парная, в нее входит отросток и тело верхней челюсти, только специалист сможет понять анатомическую сложность строения лор органов, что оказывается особенно важным при возможных оперативных вмешательствах в область черепа. Планируемое лечение глубокого кариеса, этапы последующего протезирования рассматриваются специалистом и с позиции верхней челюсти, тело которой «corpus maxillaris» включает переднюю поверхность, в том числе носовую, глазничную, и подвисочную.

Протезирование и верхней челюсти пройдет успешно, если работу пациент доверил стоматологу высокой квалификации, которому известны все особенности проводимых процедур и современных методик.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности протезирования верхней челюсти”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте