Какие виды протезирования востребованы?

Тема восстановления функциональности и других качеств зубов напрямую касается разнообразия протезирования.

Утраченную красоту и функциональность зубного ряда сегодня успешно возвращают, используя для этого специальные методы.

Какие виды протезов востребованы?

Стоматологи освоили самые разные направления своей деятельности, их интересует корневой кариес, лечениедругих заболеваний и предлагаемое изобретателями многообразие протезов. Все конструкции различаются своим предназначением, они могут решать проблему отсутствия зубов, когда сохранившиеся не требуют обтачки, новым словом в этом сфере признаны импланты, отдельно рассматривают спасение презентабельности передних зубов. Ортопеды рассматривают протезирование зубов съемное или несъемное, основанием для первой категории становятся конструкции:

  • нейлоновые;
  • пластинчатые;
  • бюгельные.

К несъемным причисляют те, что используют:

  • вкладки;
  • коронки.

Материалом для них может служить керамика и металлокерамика, другой подход требуется в отношении юных пациентов, по-особому протекает, например, лечение кариеса у детей до 3 лет.

Особенности популярных протезов

Самыми доступными по стоимости признаны пластинчатые съемного типа, они не наносят вреда здоровью человека. Нейлоновыми советуют воспользоваться пациентам чувствительным к инородным соединениям, к тому же протезы из полупрозрачного легчайшего нейлона при ношении в ротовой полости почти не ощутимы. Особым устройством отмечены бюгельные протезы, имеющие прочный металлический каркас и крепление замковое. Развитие стоматологической сферы позволило организовать безболезненное лечение кариеса у детей 3 лет, исключив пугающее их сверление зубов. К высококачественному и инновационному методу относят также имплантацию, при которой удается на месте удаленного или выпавшего зуба вживить искусственный зубной корень.

Все виды протезирования зубов требуют от стоматологов высокого уровня квалификации и концентрации внимания, выполнить работу качественно позволяют эффективные технологии и прочные материалы, с которыми искусственные зубы сложно отличить от натуральных.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие виды протезирования востребованы?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте