https://www.high-endrolex.com/1

Как в раннем детстве формируется прикус?

Современные стоматологи активно решают многие проблемы пациентов, помогая формировать прикус ребенка.

Родители не должны забывать о должном развитии своего ребенка и формировании у него правильного прикуса.

Как добиваются ровности зубного ряда?

Длительный период времени может потребоваться пациенту и юному тоже, чтобы сформировать правильный прикус зубов, другие условия необходимы, когда намечается установка импланта сразу после удаления зуба. Устраняют недостатки, связанные с искривлением зубного ряда, в два этапов:

  1. Формирование молочного прикуса, распространяющегося на возраст 2-3 года, когда происходит прорезывание первого зуба и начинают появляться признаки прикуса.
  2. Окончание формирования прикуса молочного, который начинается в 3 года и закачивается чаще в 6 лет, связывают с завершением прорезывания молочных зубов, челюсть начинает увеличиваться в размерах, а постоянные коренные зубы уже готовы к своему появлению.

И родители, и детские стоматологи должны знать отличительные признаки прикуса молочного и постоянного, интересует взрослых пациентов — через, сколько можно есть после пломбирования зуба световой технологией.

Тонкости формирования прикуса

Молочному прикусу на 1-ом этапе присущи определенные характеристики, среди них:

  • отсутствие стершихся зубов;
  • смыкаясь верхние в ряду зубы, не перекрывают нижние аналоги;
  • некоторая скученность зубов.

Стоматологи знают можно ли ставить имплант после удаления зуба и некоторые особенности 2-ого этапа формирования молочного прикуса, к ним относят возникновение диастем и трем, а также появление свободного пространства, предназначенного для прорезывания первого коренного зуба. Молочный прикус отличает от постоянного количество зубных единиц, в первом варианте их всего 20 — 4 клыка, по 8 резцов и моляров, при постоянном — число зубов увеличивается до 32, и появляются премоляры.

Переход от одного этапа формирования прикуса к другому ознаменован усиление жевательной мускулатуры, которая начинает приспосабливаться к новым функциям и нагрузкам, что также не может не повлиять на формирующийся прикус.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как в раннем детстве формируется прикус?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте