Что ожидать пациенту после удаления зуба?

Проводимые в стоматологии процедуры сопровождаются разными ощущениями и болью после удаления зуба.

Стоматологи оказывают самые разные услуги, практически все они сопровождаются какими-либо ощущениями.

Что осложняет работу хирурга?

Негативные последствия встречаются, когда обнаруживается не долеченный кариес зубов, лечение в домашних условиях которого, также нельзя считать профессиональным. Не самыми приятными эмоциями отличаются хирургические процедуры, связанные с удалением больного зуба, как и во время любой операции, могут появиться осложнения. Специалисты подразделяют их определенным образом:

  1. Общие связывают с заболеваниями пациента, называемые сопутствующими, чаще подобные осложнения проявляются, как обморочное состояние, в более тяжелых случаях возможен даже шок и коллапс.
  2. Местные могут возникать прямо в процессе операции, когда наблюдается повреждение коронки соседствующей с зубом, который в этот момент лечат, перелом зуба, проблема со слизистой оболочкой десны. Осложнением такого рода признают луночковое кровотечение и альвеолит.

Негативные последствия могут сопровождать традиционное и знакомое многим пациентам пломбирование корневого канала зуба пастой специально подготавливаемой для этого.

Что может случиться в первые сутки?

Хирург, удаливший зуб обычно выдает пациенту инструкции и рассказывает, что можно ему делать, а что следует исключить, минимизируя постоперационные проблемы. Кровоточивость из зубной лунки может наблюдаться в течение нескольких часов после хирургического вмешательства, приостанавливают ее плотно прижатым к ранке тампоном, но позже обязательно обращаются к врачу. Если от осложнений долго не удается избавиться, приостанавливается запланированное протезирование на имплантах при полном отсутствии зубов, ценапроцедуры предлагается самая доступная.

Часто после удаления зуба стоматолог советует пациенту принять любое анальгетик, даже если сильная боль и не ощущается, чаще, таким образом, проявляется чувствительность тканей.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что ожидать пациенту после удаления зуба?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте