https://www.high-endrolex.com/1

Что надо знать о коронках и вкладках?

Для восстановления зубного ряда предлагают использовать специальные конструкции типа вкладок и коронок.

Сегодня человек, потерявший один зуб или нескольких, стремится каким-то образ восстановить зубной ряд, используя для этого оригинальные конструкции.

Какие изделия спасают положение?

Стоматологические клиники предлагают пациентам недорогое протезирование зубов в Москве, что позволяет восстановить функциональность всего зубного ряда. Даже самые сложные случаи аномалий или дефектов удается ликвидировать врачам-ортопедам, часто с помощью специально созданных протезов:

  1. Коронки советуют для установки на зубы с обвалившимися стенками или удаленными нервами, если такую зубную единицу вовремя не закрыть, то позже ее можно потерять. Коронки «сядут» плотнее, если зубы слегка подточить.
  2. Вкладка, совмещенная с коронкой, рекомендуется, когда зубы сильно пострадали от кариеса и разрушены процентов на 30, сначала ставят металлическую вкладку, которая повторяет существующую аномалию. По ее размерам подбирается позже коронка.
  3. Имплант, сочетаемый с коронкой, предлагает протезирование зубов в Твери, цены работ зависят от степени сложности проводимых работ. Вариант подходит зубу, который лишен корня, а знати и возможности крепления, выручает имплант за счет титанового винта, вкручиваемого в челюсть.

По какому принципу подразделяются коронки?

Они изготавливаются:

  • металлическими, которыми можно сохранить жевательные зубы, к передним они малоприменимы из-за своего неэстетичного вида;
  • керамическими, подходящими для зубов фронтальных;
  • металлокерамическими, такими коронками закрывают коренные зубы, которые испытывают наибольшую нагрузку;
  • фарфоровыми, которые эффектно смотрятся на передних зубах за счет своей прозрачности и отсутствия металла.

Нередко еще до установки выбранной конструкции предлагает стоматология пломбирование канала зуба, планируемого к протезированию.

На каком типе коронок и вкладок остановить свой выбор пациенту стоматологии предстоит решить самостоятельно, но учитывая грамотные рекомендации врача, имеющего опыт и соответствующую квалификацию.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Что надо знать о коронках и вкладках?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте