https://www.high-endrolex.com/1

Для какой цели созданы мостовидные протезы?

Стоматология вышла на новый уровень, предлагая восстановление функций зубов протезированием.

Восстановлением функциональности зубного ряда занимаются многочисленные специалисты, это и стоматологи и профессиональные техники.

Какие конструкции называют предпочтительными?

Оценивать качественные показатели предложенных изделий пользователи начинают заранее, предварительно можно узнать, сколько стоит имплантация 1 зуба в Москве или какими преимуществами отличаются мостовидные протезу. В целом мосты способны:

  • восстановить зону улыбки;
  • вернуть речь и жевательные функции;
  • поддержать форму лица;
  • распределить давление оказываемое зубами функционально отсутствующими;
  • предотвратить перекос недостающих зубов.

Мостовидные протезы сегодня считаются востребованными, как и некоторые процедуры, среди них пломбирование зуба, штифт к которому призван укрепить его изнутри. Производители предложили три вида конструкций, которые известны как мостовидные, это:

  1. Традиционные, включающие знакомые многим коронки для имплантата или зуба, изготавливаемые из металла, фарфора или керамики.
  2. Консольные, используемые при наличии соседних зубов лишь с одной стороны полости.
  3. Адгезивные, получившие название Мэрилендский протез, выполняемый из зубного пластика, закрепленного металлическим каркасом.

Нюансы установки мостовидных протезов

Работа начинается с подготовительной стадии, которая невозможна без обтачки, что обеспечивает место для будущих коронок. Далее выполняется отпечаток зубного ряда, он был необходим для изготавливаемого моста, коронок и промежуточного зуба, но если болит зуб после пломбирования при надкусывании, подготовку прерывают.

Постоянный мост взамен временного подлежит непременной проверке корректировке, проконтролировать следует положение металлического каркаса и прикуса.

Мостовидные зубные протезы, как и любые другие конструкции, имеют своя стоимость и определенный срок службы, что часто зависит от выбранной модели и используемых для этого материалов.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Для какой цели созданы мостовидные протезы?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте