В чем смысл лечения кариеса методом «icon»?

Достаточно внимания стоматологи уделяют сохранению зубов у детей, и излечиваю кариес методом icon.

Каждый родитель помнит еще о своем страхе перед сверлением зубов и стремится не допустить этого в отношении собственного ребенка.

Обязательно ли сверлить зуб при лечении?

К радости и маленьких пациентов и их родителей сегодня применяя icon лечение кариеса по уникальной методике можно избежать неприятной процедуры. Методика была предложена немецкими стоматологами, главным ее преимуществом признано отсутствие пугающей и взрослых и детей бормашины.

Такое практикуется, когда кариес повредил эмаль еще не так значительно, что возможно, если родители регулярно посещают стоматологический кабинет вместе с ребенком. Процедура протекает безболезненно и почти мгновенно, результат использования способа инфильтрации icon выглядит довольно эстетично. Эффективная технология лечения кариеса описывается ее авторами как:

  • заполнение;
  • стабилизация;
  • запечатывание.

Лечение кариеса icon — в чем суть идеи?

Основывается прогрессивный метод на нескольких этапах, это:

  1. Бережная обработка пораженной поверхности зуба кариесом с применением геля особой рецептуры.
  2. Подсушивание предварительно обработанного участка спиртовым раствором.
  3. Инфильтрация эмалевого слоя с покрытием специальным полимером, который, проникая в зону затронутую кариесом, запечатывает поры светом.

С момента обнародования метод «icon» был признан и специалистами и пациентами, как:

  • безболезненное без применения сверления лечение кариеса;
  • без присутствия анестезии;
  • возможное прерывание развития заболевания на ранних стадиях, что важно, когда имеется соответствующая предрасположенность;
  • продление сроков жизни зуба.

Другие методики приходится применять, когда предстоит лечение и пломбирование каналов зубов, материалы, рекомендованные для этого также современные и надежные.

Стоматологи рекомендуют посещать детский кабинет с профилактической целью и при обнаружении малейших следов кариеса, которые еще можно вылечить без применения бормашины и безболезненно, сохраняя зуб здоровым и избавляя ребенка от зубной боли.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “В чем смысл лечения кариеса методом «icon»?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте