В чем особенности процедуры пломбирования зубов?

О пломбировании зубов стоматологи судят с профессиональной точки зрения, а пациенты оценивают качество.

Каждая процедура в стоматологии заслуживает особого внимания, тщательности и профессионализма со стороны лечащего врача.

Пломбы для пломбирования зубов – что это?

Таким образом, специалисты пытаются восстановить функциональность и форму зубов после избавления от любых следов кариеса, на первом этапе удаляются пораженные участки ткани, осторожно вычищаются области подверженные заражению, только после этого наступает черед заполнения полости пломбировочным материалом. Рекомендованные для этого материалы включают:

  • фарфор;
  • золото;
  • композиты, работающие над индивидуальностью цвета зуба;
  • амальгама, представленная сплавом серебра, ртути, олова, меди и даже цинка.

Грамотно оценить качество и другие показатели пломбировочного материала способны лишь стоматологи, которым известно, что в природе не существует идеального и подходящего буквально каждому пациенту вещества. Учитывать приходится возможную аллергию, аналогично поступают, когда можно ставить имплант после удаления зуба.

Пациент в состоянии оценить необходимость пломбы?

Сориентироваться в выборе правильной пломбы для зуба поможет лишь профессиональный стоматолог, который перед тем как заполнить полость удаляет ткани пораженные кариесом, только после этого она пломбируется подобранным материалом. Также осуществляется установка виниров на зубы, что это такое также известно специалистам зубоврачебной клиники. Пациент самостоятельно не сможет понять необходимо ли ему пломбирование, наличие у него зубной полости определит стоматолог, он же и запломбирует ее. При осмотре обследуется поверхность каждого зуба с использованием специального инструмента в виде стоматологического зеркала.

Установка зубной пломбы признана важным этапом лечения, которое позволяет восстановить необходимые функции зуб при его повреждении, предотвратив дальнейшее распространение кариеса и вернув эстетичный вид.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “В чем особенности процедуры пломбирования зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте