https://www.high-endrolex.com/1

В чем особенности эффективного лечения кисты зуба?

Пациенты и стоматологи сталкиваются с разными заболеваниями ротовой полости, лечат и кисту зуба.

Врачи современных стоматологий не стремятся по каждому поводу удалять зуб, сохраняя его целостность правильным лечением и применением эффективных методик.

Что представляет собой киста зуба?

От любого появившегося новообразования в области зубного корня можно избавиться, особенно если оно было обнаружено на начальной стадии. Если терапия назначена вовремя и правильная киста на корне зуба, лечение которой признается несложным, не всегда удаляется оперативным способом. Согласно истории название данного заболевания произошло когда-то от древнегреческого «kystis», что переводится как «пузырь». Причиной его считают защитную реакцию организма на попадание в корневой канал патогенных микроорганизмов, в результате в верхней части корня образуется небольшая капсула, обнаруживается, которая на рентгеновском снимке. Причем пациент не всегда кисту замечает, так как болезненными ощущениями она не сопровождается.

Как избавляются от новообразования?

Современной медициной предлагаются эффективные методы лечения кариеса, как и кисты зуба, которая признается не такой безобидной, как кажется, так как способна разрушать и зубной корень, и костную ткань. Известно о трех основных применяемых способах, это:

  1. Терапевтические, при которых проводят стерилизацию каналов и полости кисты под микроскопом, процедура заканчивается пломбирование
  2. Хирургические с иссечением кисты, но с обязательным сохранением зубной ткани и применением анестезии, после надреза десны и удаления гноя вместе с верхушкой пораженного корня канал пломбируется с накладыванием швов.
  3. Лазерные, признанные наиболее эффективными и безболезненными, операция сопровождается обеззараживанием тканей, отличается отсутствием развивающихся осложнений и любого инфицирования.

Снять эффект обострения кисты позволяют лекарственные средства, обладающие антисептическим действием и смягчающие воспаление десен, но вылечить недуг окончательно таким способом невозможно. Врач, предлагая определенную методику, принимает во внимание величин и состояние новообразования и ротовой полости в целом, чему способствует компьютерная томография.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “В чем особенности эффективного лечения кисты зуба?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте