https://www.high-endrolex.com/1

Современные методы лечения кариеса

Стоматология сегодня стремительно развивается, предлагая эффективные методы лечения и кариеса тоже.

Практически каждый человек когда-либо обращался за помощью к врачу-стоматологу, который сегодня предлагает только лучшие варианты решения проблем.

Лечение кариеса зубов

Заболевание, которым страдает 90 % граждан, связано с разрушением твердых зубных тканей, к причинам, провоцирующим кариес, относят:

  1. Недостаточность гигиены полости рта.
  2. Содержащееся в пище большое количество углеводов.
  3. Наследственный фактор.
  4. Несбалансированность рациона питания.
  5. Снижение иммунитета из-за хронического заболевания.

Начинается процесс с растворения присутствующих в зубных тканях минеральных веществ, что приводит к разрушению эмали, а позже и зубов, повинны в этом бактерии, питательной средой для них становится налет, скопившийся на поверхности из-за несоблюдения гигиенических правил. Борьба с кариесом должна быть непрерывной, особая эффективность потребуется, если предполагается протезирование зубов, виды и ценыпроцедур хорошо известны стоматологам.

Лечебные методы без боли и сверления

Чаще всего борьба с кариесом отличается безболезненными приемами, которые затрагивают, прежде всего, поверхностные формы заболевания, стоматолог должен приостановить его развитие на первоначальном этапе, но когда следы уже проявились. Преимущества современных вариантов лечения заключаются в отсутствии бормашины и сверления, пораженные ткани удаляются полностью, здоровые при этом сохраняются. Своей эффективностью отличается лечение зубов от кариеса передовыми способами озоновой терапии, разработали их в Англии. Разрушающие зубы бактерии подавляются с последующим реминерализацией зубных тканей, благодаря озону сверление в процедуре исключается, следовательно, и анестезия также. Участвующий в лечении аппарат, преобразуя в озон кислород, нейтрализует кариозные очаги мгновенно, уничтожая вредоносные бактерии, которые признаны главными виновника заболевания.

Современная стоматология предлагает своим пациентам безболезненные варианты лечения зубов и десен, это все чаще практикуется и при избавлении от кариеса.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Современные методы лечения кариеса”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте