https://www.high-endrolex.com/1

Первая стрижка ребенка – что советуют специалисты?

Когда-то малышей не подстригали из-за предубеждений, сегодня это решают их родители.

Для мам маленьких детей может наступить момент, когда необходимо обратиться к парикмахеру по поводу прически маленьких модников.

В каком возрасте можно стричь ребенка?

Известные предрассудки древних людей были связаны с волосами человека, считалось, что до исполнения малышу года подстригать его не следует, так как это навредить здоровью. Сегодня парикмахерские ножницы уже никого не пугают, и мамы самостоятельно решают — в каком возрасте организовать визит в парикмахерскую. Вихры некоторых дети нуждаются в стрижке через каждые 3-4 месяца, а другие – могут обходиться без этого год и более. В современном обществе похожих заблуждений уже не существует, перестали к счастью и коротко подстригать или брить годовалых мальчиков и девочек налысо, надеясь, что волосы будут расти густыми и более здоровыми. В XXI веке уже мало кто верит, что подобные традиции влияют на красоту локонов в будущей взрослой жизни.

Если родители решили укоротить вихры своего чада?

В каком возрасте можно стричь ребенка сегодня решают уже родители, а не посторонние люди, но обратить внимание требуется на другие вопросы, это:

  • советы врачей, касающиеся отказа от бритья детских головок, что нередко заканчивается повреждением слабеньких волосяных луковиц;
  • решение о первой стрижке, которое должно совпадать с добровольным согласием на манипуляции парикмахера малыша, что в дальнейшем исключит любые его капризы, когда начинается стрижка.

Задача родителей заключается в поисках профессионального стилиста, который имеет большой опыт в обслуживании маленьких клиентов, но некоторые мамы оказывается и сами способны создать своему отпрыску прекрасную стрижку.

Посещение салона может напугать кроху присутствием незнакомых и шумных людей, поэтому мамы должны правильно настроить его, может быть даже накануне познакомиться со стилистом и увидеть всю обстановку парикмахерской. Сегодня маленькие модники обожают посещать специализированные детски салоны, где их и подстригут и развлекут.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Первая стрижка ребенка – что советуют специалисты?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте