https://www.high-endrolex.com/1

Особенности ухода за полостью рта посте имплантации зубов?

Обязательного ухода требуют поверхности ротовой полости, особой тщательности – искусственные импланты.

Поддержания ротовой полости в целом и отдельных зон в частности требуют современные материалы искусственного происхождения.

Имеются ли особенности ухода за имплантами?

Профессиональная гигиена полости рта это комплекс разных по назначению мероприятий, в которых участвует стоматолог-гигиенист, занимающийся механическим удалением зубных отложений, скопившихся на поверхности разных участков десен и зубов. Своими нюансами отличается уход за имплантами, которые установлены в результате сложного оперативного вмешательства. Искусственные зубы должны служить пациенту вечно, но только при условии отсутствия кариеса на оставшихся здоровых зубных единицах. Специалисты предлагают организовать особый индивидуальный уход за конструкциями имеющихся протезов и имплантов, он должен обеспечивать доступность к любым даже потаенным участкам полости рта.

Что поможет сохранить искусственные зубы?

Сегодня пациентов заботит профессиональная гигиена полости рта, что это такое хорошо знают и стоматологи, достаточно широкий спектр специальных средств предлагается для ухода, среди них:

  • особые щетки достаточной жесткости и разной формы;
  • ирригаторы, заботящиеся за полостью рта;
  • ультразвуковые и комбинированные аппараты, занимающиеся чисткой, отбеливанием и удалением зубного камня;
  • пасты-абразивы;
  • зубные нити;
  • мази для терапевтических процедур и других.

Внимание пациентов специалисты обращают на импланты в первый год их эксплуатации, требующийся профессиональный уход начинается через месяц после оперативного вмешательства, следующий через три. На втором году стоматолог тщательно осматривает импланты через каждые полгода, подход в каждом отдельном случае должен быть индивидуальным. Дополнительного участия могут потребовать обнаруженные признаки воспалительного процесса, решением которых должен заниматься только врач стоматологической клиники.

Установка вечных с точки зрения специалистов импланов, которые успешно функционируют, требует не менее тщательного ухода и полноценного за всей полостью рта. С определенной периодичностью стоматолог назначает гигиенические процедуры, профессиональные осмотры и с применением современных аппаратов.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности ухода за полостью рта посте имплантации зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте