https://www.high-endrolex.com/1

Какие меры способствуют профилактике кариеса у детей?

Медики справедливо считают, что кариес легче предупредить, чем лечить заболевания зубов и десен.

Каждый родитель стремится защитить своего ребенка от возможных заболеваний, которые затрагивают и молочные, и постоянные зубы.

Можно ли предупредить детский кариес?

Стоматологи уделяют достаточно внимания профилактике кариеса, что позволяет предотвратить разрушение зубов и малышей и подростков, таким образом, закладывается основа их ровного и красивого зубного ряда, приучая к грамотному уходу за ним. Если взрослые регулярно не посещают стоматолога, они могут столкнуться с тем, что после лечения кариеса болит зуб у ребенка.

Избегают таких ситуаций мамы, которые начинают уделять должное внимание первым детским зубам, которые появляются обычно в 5-6 месяцев. Основной причиной воспаления десен и кариеса признано скопление в полости рта болезнетворных микроорганизмов, которые попадают к малышу вместе с поднятой с пола пустышкой или другими предметами.

Уже при первом появлении зубов медики рекомендуют применять специальные зубные пасты, которые сегодня выпускаются промышленностью по специальным рецептарам и технологиям. Определенную долю внимания получила и стоматология для взрослых пациентов и имплант сразу после удаления зуба.

Рекомендации детских стоматологов

Сегодня в ассортименте ведущих компаний имеется немало средств, действие которых направлено на защиту зубов у детей младшего возраста и среднего. Их состав производители обогащают соединениями, которые должны укреплять эмалевый слой, предотвращая развитие кариеса, не оставляет без внимания стоматология протезирование зубов, цены на которое постоянно снижаются. Зубные пасты предлагается подбирать:

  • для профилактики кариеса у детей 4-8 лет, ориентируясь на приятный аромат мяты, эффект очищения от налета и свежесть дыхания;
  • подросткам 8-12 лет, которых привлечет гель в микрокапсульном варианте со вкусом цитруса и мяты, в составе его увеличено содержание фтора для укрепления корней.

С особым вниманием следует относиться к защите зубного ряда от различных заболеваний и кариеса детям, которые имеют неровные зубы или неправильный прикус, что способствует скоплению частиц вредного налета, провоцируя и возникновение гингивита в виде воспаления десен и кариеса.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие меры способствуют профилактике кариеса у детей?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте