https://www.high-endrolex.com/1

Акихабара – район магазинов электроники и аниме

В центре Токио расположился очень известный район, который раньше был популярен только из-за того, что здесь можно было приобрести самую разнообразную электронику и гаджеты. При этом покупки могли не ограничиваться только современными образцами техники. И раньше, и сейчас можно приобрести поддержанные телевизоры, игровые приставки, даже настоящие раритеты.

Но в последнее время между крупными магазинами электроники стали появляться небольшие кафе, магазинчики комиксов и другие заведения, которые предназначены специально для отаку. Кто такие отаку? Это ярые фанаты, которые не могут представить свою жизнь без комиксов, аниме и манга.

Этот район включает в себя и достаточно крупные торговые сети, и магазинчики, в которых торгует один продавец. Все торговые точки настолько разнообразны, что в этом невероятном столпотворении можно потеряться, если турист не имеет собственного проводника или гида.

При покупке какого-либо вида электроники нужно обращать внимание на то, что товары могут быть предназначены исключительно для японского потребителя. Именно поэтому нужно внимательно смотреть инструкции, те6хнические отличия и другие особенности техники. Иногда товары можно приобрести намного дешевле, если сумма покупки выше 10 тыс. иен.

Товары для отаку в этом районе тоже представлены в огромном количестве. Сюда съезжаются фанаты аниме и манга со всего мира, чтобы приобрести редкие экземпляры дисков, видеоигр или комиксов. Особенно популярны здесь манга-кисса или мейд-кафе. Первый вариант – это разновидность Интернет-кафе, а второй – традиционные кафе, но только официантами и барменом в них являются персонажи аниме, которые действуют и ведут себя соответствующе.

Добраться в этот район туристу, который не знает Токио, достаточно просто. Можно приехать сюда на метро от станции Токио или Синзюку. В первом случае придется потратить 140иен, а по желтой ветке скоростных поездов можно добраться за 170 иен, но намного быстрее.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Акихабара – район магазинов электроники и аниме”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте