https://www.high-endrolex.com/1

Пульпит – что известно о заболевании и его лечении

Распространенным воспалительным заболеванием признан пульпит, но стоматологи знают, как его лечить.

Если своевременно не заниматься лечением кариеса зубов, микроорганизмы, обитающие в пораженных тканях, начнут перемещаться в зубную полость, что станет причиной воспалительного процесса в пульпе.

Чем опасен пульпит и как его лечат?

Воспалительный процесс внутренних тканей зубного нерва, т.е. пульпы (рыхлой структуры пронизанной сосудами и нервами) перерастает в заболевание пульпит, кариозные поражения, присутствующие в не долеченной пломбе становятся источником инфекции. Особой чувствительностью отличается воспаленный зубной нерв, пациент при этом ощущает пульсирующую боль.

Картина недуга усугубляется, когда отсутствует должный уход, что постепенно перетекает в периодонтит, стоматологи МЕГАСТОМ рекомендуют в качестве лечения комплекс процедур, профессиональных и эффективных, потребуется также удаление нерва. Победить пульпит несложно, если выполнять все рекомендации доктора и не затягивать с постановкой диагноза.

Как предотвратить заболевание?

Особого внимания требует установка пломбы, так как некачественно выполненная работа приводит к пульпиту и другим заболеваниям, обработка зуба с одним корневым каналом продолжается примерно полтора часа, трехканальная зубная единица требует немного больше времени.

Стоматологи используют в своей практике следующие методы:

  1. Биологический, сохраняющий нервный пучок, в котором не наблюдаются признаки воспаления, так как кальцийсодержащие препараты нового поколения способствуют закрытию вскрытой камеры пульпы. Благодаря этому появляется шанс сохранения зубы здоровым.
  2. Хирургический, заключающийся в удалении нервного пучка, который принадлежит зубной полости, когда начинается воспалительный процесс.

Лечение пульпита в современной стоматологической клинике проводится в течение одного врачебного приема, данное заболевание находится в компетенции стоматолога-терапевта, который специализируется на корневых каналах или эндодонтии и должны выполнять работу с ювелирной точностью с привлечением новых разработок в этой медицинской сфере.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Пульпит – что известно о заболевании и его лечении”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте