https://www.high-endrolex.com/1

Почему зубы детей подвергаются гниению?

Родители с особым вниманием должны заботиться о здоровье детских зубов, предупреждая их гниение.

Особого внимания стоматологов заслуживают первые зубы, которые называются молочными, отличающиеся наличием излишне тонкой эмалью, поэтому они часто подвергаются разным заболеваниям.

Причины гниения зубов ребенка

Избежать кариеса и таких малоприятных для малышей процедур как удаление нерва зуба и пломбирование каналов несложно, если с ранних лет приучать свое чадо к регулярным и правильным ухаживающим процедурам. Гниение зубов вызывает, как известно, разлагающиеся частицы пищи, которые остаются из-за некачественного и недостаточного применения зубной пасты и щетки. Обожаемые маленькими сладкоежками шоколадки и конфеты или соленые и кислые блюда не самым лучшим образом влияют на зубы в ротовой полости за счет многочисленных микроорганизмов. Наиболее часто встречающимися причинами гниения зубов считаются:

  • отсутствие гигиены ротовой полости или недостаточная чистка зубов;
  • несбалансированное и нездоровое питание, включая много сладостей, отсутствие некоторых витаминов и минералов;
  • недостаток фтора в питьевой воде;
  • плохая наследственность;
  • повреждения механического вида;
  • неблагоприятная экология.

Надо ли лечить молочные зубы?

У родителей не должно возникать никаких сомнений по поводу обязательного избавления или предотвращения любых следов гниения в ротовой полости. Своевременное лечение кариеса зубов у детей необходимо уже потому, что инфекция стремительно распространяется, при отсутствии экстренных мер у ребенка не останется не поврежденных зубов, а крики и плач будет сопровождать семью из-за последствий пульпита. Не вылеченный кариес это не лазерное отбеливание, отзывы о котором привлекают взрослых пациентов, у молочных зубов он может вызвать воспаление мягких тканей и даже стать причиной абсцесса или других не менее серьезных проблем.

Запущенный кариес детских зубов может привести не только к их активному гниению, что выглядит уже неприятно, но и к потере молочных зубов, впоследствии это вызовет нарушения ровного и целостного зубного ряда и негативно скажется на коренных зубах. Процесс гниения даже одного зуба способен «заразить» кариесом и здоровый, растущий по соседству.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Почему зубы детей подвергаются гниению?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте