https://www.high-endrolex.com/1

Почему лазерная стоматология признана преимущественной

Сегодня благодаря развитию стоматологии пациенты могут выбирать разные методы лечение и лазерные тоже.

Сегодня стоматологи отказались от лечебных процедур, которые сопровождаются болезненными ощущениями и низкой эффективностью.

Какими достоинствами известна лазерная стоматология?

Альтернативные методы лечения кариеса предполагают применение лазера, который используется в разных медицинских сферах, основным его преимуществом больные и специалисты называют безопасность и безболезненность. Процедура реализуется без использования анестезии даже местной, что объясняется воздействием на костную ткань зуба лазера и отсутствием традиционного сверления, за счет нового лечения десна не нагревается.

Кариозную полость при обработке лазером дезинфицируют, поэтому полностью исключается образование кариеса вторичного, немаловажным оказывается для пациентов и исчезновение по окончании процедуры повышенной чувствительности зубов. Суть лазерного лечения кариеса заключается в том, что в течение процедуры испаряются пораженные болезнью зубные ткани, остаются только невредимые и здоровые.

Особенности лечебного процесса в лазерной стоматологии

Лазерная стоматология, избавляясь от признаков кариеса, использует особенности пораженных тканей, которые по сравнению со здоровыми реагируют по-другому. Лечебная процедура довольно проста и продолжается недолго, что отличает лазер от традиционного сверления бормашиной. На практике в качестве технического устройства используется эрбиевый лазер для тканей твердых и СО2-лазер применяемый в отношении мягких.

Организуя процедуру, стоматологи соблюдают меры предосторожности, это:

— защита глаз специальными темными очками;

— предварительное удаление присутствующих предметов из металлов, которые действуют как зеркало, отражая лучи лазера;

— запрещенное направление лазера на текстиль во избежание пожара;

—  прохождение стоматологом обучающего курса и наличие разрешения на работу с лазерной установкой, иначе существует риск некачественного лечения.

Лазерная стоматология признана эффективной при лечении кариеса, но только при соблюдении всех требований безопасности при работе с лазером.


Пока нет комментариев к записи “Почему лазерная стоматология признана преимущественной”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте