Нюансы макияжа для кожи здоровой и молодой

Не всегда выполняемый макияж учитывает особенности кожи, возраст девушек и здоровое состояние.

Как приводить в порядок свое лицо известно каждой девушке, когда она занимается созданием индивидуального образа

Как макияж зависит от возраста и состояния кожи?

Лучшим украшением женского лица справедливо считают здоровую кожу, поэтому до 20 лет не требуется много косметики, а выполняя макияж, следует прислушиваться к советам:

  1. Не стоит пользоваться средствами, которые предназначены старшему возрасту.
  2. При наличии прыщей основу под макияж выполняют точечно и с применением консилера, от тонального крема и тонального основы советуют отказаться и надолго.
  3. Не часто, но девушкам рекомендуются румяна, преимущественно нежно-розового или персикового цвета, что позволит подчеркнуть естественный румянец молодой кожи
  4. Не советуют прибегать к окрашиванию нижних ресниц, для верхних бывает достаточно двух взмахов кисточки с тушью.
  5. Оттенки макияжа для молодой кожи подбирают ближе к естественному цвету кожи, к лучшим относят розовый, персиковый, коралловый, бежевый, как и другие теплые пастельные.
  6. Макияж должен отражать естественность и молодость, помаду заменяют блеском для губ, которые визуально выглядят больше, подчеркивая невинность молодой особы. Смуглолицым рекомендуется тональность персиковая и светло-розовая, обладательницам светлой кожи подойдет макияж персиковых, бежевых и карамельных оттенков.

На что следует обратить внимание при выборе средств по уходу за кожей?

Макияж зависит от возраста и состояния кожи, особых тонкостей требуют глаза, при наличии молодой кожи избегают четкости линий, а контуры сводят на нет. От подводки и карандаша советуют отказаться, используя его лишь для вечера, и когда требуется оттенить внешние уголки глаз, что сделает взгляд более выразительным.

До 20-ти лет макияж должен быть максимально естественным и натуральным, благодаря молодости на его создание потребуется минимум времени. Главный козырь девичьего образа это свежая кожа без признаков морщин.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Нюансы макияжа для кожи здоровой и молодой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте