Как вернуть пальцам рук циркуляцию крови на морозе?

Когда на улице морозная погода люди по-разному защищаются от холода, особой заботы требуют пальцы.

В большей части России невозможно избежать морозов, которые заставляют кутаться и подбирать соответствующие предметы гардероба.

Как вернуть замерзшим пальцам подвижность?

Естественным состоянием человека зимой считается охлаждение в целом и конечностей в частности, в результате перенапряжения организма кровь начинает из рук и ног перенаправляться во внутренние органы. Поэтому именно замерзшие пальцы первыми деревенеют, что доставляет ощутимый дискомфорт и усложняет жизнь при выполнении какой-либо работы.

В некоторых ситуациях это может закончиться обморожением и рук и ног, вполне логично, что каждому индивидууму необходимо поинтересоваться, как можно разогреть конечности. Эффективными оказываются интенсивные упражнения, что обеспечивает прилив крови к мышцам, ускорить процесс несложно, если:

— увеличить темп, когда на прогулке руки превратились в ледышки;

—  заняться уборкой, например, очищая автомобиль от снега, что заставляет больше двигаться;

— выполнить приседания, прыжки или сжимание-разжимание пальцев и другие аэробные упражнения.

Какие движения рекомендованы?

Как вернуть замерзшим пальцам подвижность, могут подсказать люди, проводившие много времени в холодном помещении или на улице, разогреть конечности несложно, если:

— пошевелить пальцами и ног и руг;

— сжать-разжать пальцы;

— вращать кистями рук.

Возвратить пальцам кровоток в зимнюю стужу поможет массаж, предлагается натереть кремом или маслом ладони, руки и кисти, сохранить тепло помогают качественные перчатки, так как большая часть его теряется в области запястья. Эффективным всегда оказывается горячий кофе или ароматный чай, который согревает организм изнутри и снаружи когда к ней прикасается замерзший человек. Отказаться стоит от алкоголя и сигарет, которые способны только навредить.

Чаще всего в мороз пальцы рук начинают замерзать в первую очередь, согреть их можно разными способами, проще всего это приложить их к теплой коже собственного тела, ожидая, когда они, наконец, согреются.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как вернуть пальцам рук циркуляцию крови на морозе?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте