https://www.high-endrolex.com/1

Что может привести к появлению нервного тика?

Часто повторяющийся нервный тик заставляет пациентов обратиться к врачу и начать эффективное лечение.

По поводу самых разных отклонений в здоровье пациентам следует обратиться к врачу, который отвечает за точную постановку диагноза.

Что становится причиной нервного тика?

Особенностью тревожного заболевания является частая повторяемость симптомов и отрывистость движений некоторых групп мышц, нервный тик признан разновидностью гиперкинеза. Характерные движения могут быть однотипными и быстрыми, они сопровождаются неправильным воспроизводимыми восклицаниями и искаженным произношением.

Классифицируется нервный тик по происхождению:

— первичный может возникнуть даже в детском возрасте, преимущественно у мальчиков;

— патологии предшествует чаще всего существующая психологическая травма, но болезнь проходит, как правило, самостоятельно, но продолжается и две недели и несколько лет;

— вторичная форма развивается как последствие поражения головного мозга;

— наследственный фактор также не исключается.

Поддается ли лечению нервный тик?

Выяснив, что становится причиной нервного тика, который не угрожает жизни пациента, но серьезно мешает его социализации, можно приступать к грамотному и эффективному лечению. Занимаются этим вопросом неврологи, если нервный тик развивается по вторичному типу, причину ликвидируют этиотропной терапией.

Симптоматический метод сопровождается применением распространенного приема, который заключается в обращении к ботоксу и нейролептикам. Обязательной составляющей лечения становятся психотерапевтические методики, с их помощью корректируется поведение, что позволяет больному вновь обрести уверенность, избавляясь от тревожного стрессового состояния. Победой больного можно считать также возможность контроля заболевания.

Родителей может беспокоить нервный тик у детей, связанный с задержкой их психоречевого развития, своевременно начатое лечение в 2-3 года приносит свои плоды и отличается благоприятным прогнозом.


Пока нет комментариев к записи “Что может привести к появлению нервного тика?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте