Технология установки двери из пластика в деревянном доме

Несмотря на простоту установки пластиковой двери учитывать приходится особенности постройки из дерева.

Ремонтируя жилище, домашний мастер знакомый с разными конструкциями знает, как грамотно их вписать во внутреннее пространство.

Как сочетается установка пластиковой двери и древесина дома?

Классический деревянный особняк сегодня часто дополняют современными конструкциями, размещая их, сталкиваются с некоторыми сложностям, которые связаны с разными качественными показателями используемых для дверей и самого дома материалов. Сразу после возведения дома или на стадии ремонтных работ можно обнаружить набухание деревянных стен, что происходит из-за увеличения влажности и повышенных температур.

Двери из пластика прекрасно впишутся в основное пространство и прослужат долго, если проем будет обеспечен обсадой, которая выглядит как брус своеобразной формы. Монтаж затрагивает весь периметр, это исключает подвижность дерева при усадке строения, в верхней части используемого устройства оставляют технологический зазор небольшого размера.

Что следует знать о применяемых материалах?

Если установка пластиковой двери и древесина дома учитывает особенности материалов и используемой технологии дверная коробка не пострадает в результате набухания или усадки, при этом неоценимую помощь оказывает окосячка. Особенностью деревянного жилища является то, что при строительстве возможно использование дверей практически любой конструкции, не исключая пластиковые в классическом стиле.

Они прекрасно вписываются в интерьер современного особняка, сочетаясь с натуральным материалом основного массива. Кроме эффектного оформления такой дом отличается хорошей шумо и теплоизоляцией, но требуется уточнить правильное расположение стоек в дверном проеме.

Важным нюансом установки пластиковых или дверей из других материалов в деревянном доме становится контроль ровности всех деталей конструкции, так как даже небольшой их перекос может привести через некоторое время к появлению неприятного скрипа.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Технология установки двери из пластика в деревянном доме”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте