https://www.high-endrolex.com/1

Особенности пломбирования каналов пастой

Все чаще стоматологи используют эффективные технологии и качественные материалы для пломбирования.

Для самых разных стоматологических процедур используются материалы, используемые по специальному назначению, они могут быть традиционными и инновационными.

Особые свойства новых пломб

Предложенный состав это зубная паста для пломбирования зубов, обогащенная гидроксидом-апатитом, который способен надежно запечатывать микротрещины и попутно приостанавливать кариес. Кроме известной врачам и пациентам рецептуры типа гуттаперчи каналы отдельных зубов пломбируют и другими веществами:

  1. Основанная на эвгеноле и окиси цинка идеален для пломбирования буквально всех зубов, правда, быстро вымывается из каналов и может вызывать раздражение зубных тканей.
  2. Паста на формалине, имеющая основной недостаток и это способность изменять цвет зуба.
  3. Паста другого тира, легко вводимая в канал и твердеющая в течение 24 часов, при полимеризации, нагреваемый материл, начинает выделять газообразный формальдегид, преобразующийся в пульпе в нерастворимый антисептик.
  4. Паста может содержать соединение, которое внутри канала не рассасывается, не раздражает, отличаясь стойкостью.

Появившиеся осложнения лечения кариеса не всегда связывают со стоматологическим заболеванием, возможна и ошибка врача при пломбировании.

Как работает паста в процесс пломбирования?

Технологические особенности свойственны каждому составу для пломбирования зубных каналов, это должно учитываться стоматологом, который выводит следы пасты за пределы верхушки зуба. Специалист кроме этого выступающий за пломбу состав обязательно сошлифует, осторожности потребует десна после установки коронки. Контроль необходим также за однородностью распределяемого в канале основного вещества, что предупредит в результате образование воздушной прослойки.

В стоматологии особого внимания требует каждая процедура, проследить необходимо пломбирование каждого канала и с помощью специальных паст также, предупреждая возможные отклонения от применяемой технологии.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности пломбирования каналов пастой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте